USD: 92.5058
EUR: 98.9118

«ДИВО РОССИИ» - 2017 удиви страну своим видеороликом

«ДИВО РОССИИ» - 2017 удиви страну своим видеороликом

До 31 декабря 2016 года принимаются заявки на участие в IV фестивале-конкурсе туристских презентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017. Ждем видеоролики до 4 минут по следующим номинациям:

  • Презентация территорий (регионы, районы, города) 

  • Природные объекты России 

  • Историко-археологические и религиозные объекты, музеи

  • Легенды, мифы и предания 

  • Туристские маршруты и экскурсии

  • Событийные мероприятия

  • Объекты детского и юношеского туризма и отдыха

  • Конкурс «Золотые курорты России2 для объектов размещения и санаторно-курортной сферы. Подробнее – www.золотые-курорты-россии.рф

Конкурс туристских видеопрезентаций призван стимулировать внутренний и въездной туризм в России, повышать интерес к путешествиям по России и, как следствие, развивать экономику российских регионов как туристских направлений.

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва) Путешествуйте дома, Рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород).

В 2017 году фестиваль-конкурс туристских презентаций «ДИВО РОССИИ» пройдет при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Финал фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ» - 2017 состоится в мае 2017 года в Москве.

Ознакомиться с правилами, скачать заявку на участие можно на сайте конкурса диво-россии.рф и www.золотые-курорты-россии.рф , увидеть ролики, проголосовать или поделиться в социальных сетях можно на видеосайте www.диво.tv в разделе «Видео участников» или канале «Диво России» в Ютубе

Напоминаем, что один из этапов фестиваля-конкурса "Диво России" - конкурс зрительских симпатий. Вы просматриваете ролики, репостите их в социальных сетях с тэгом #диво_россии  #divorussia #ДивоРоссии

Cайт конкурса - диво-россии.рф

Видеоканалwww.диво.tv

СПРАВКА

329 проектов из 67 регионов РФ подано на участие в III Всероссийском фестивале-конкурсе туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2016.

Самыми активными стали участники из Уральского и Центрального федеральных округов – они прислали на конкурс по 70 проектов. Самый пассивный - Северо-Кавказский федеральный округ – всего 9 присланных роликов.

Лидеры среди регионов России: Челябинская область - 36 проектов, Самарская область - 21 проектов, Свердловская область - 17 проектов, Московская область - 15 проектов. 

Самой популярной из семи номинаций стала «Объекты приключений и событийного туризма России». Боролись за звания лучшего в этой номинации 83 ролика!

Абсолютным победителем финала III Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» стал проект «Бик темле - Очень вкусно» из Республики Татарстан. Абсолютный победителем по результатам зрительского голосования на видеоканале «Диво России» стал проект URUI TRIP SUMMER IN YAKUTIA, Республика Саха (Якутия). В финале за звание «Диво России» сражались 26 проектов из 21 региона. Также подведены итоги по всем федеральным округам.

Информационные партнеры

1. Журнал «Отдых в России» 

2. Туристический портал «Вотпуск.ру»

3. Туристический портал 100 Дорог 

4. Телеканал TV-MIX 

5. Видеопортал «Московит» 

6. Саратовский туристический сервер 

7. ТА «Мир без границ» 

8.Медиадом «Планета отелей»  

9. Информационный портал «Российский туризм» 

10. Информационно-аналитическое агентство Turcompas  

11. Информационный портал  WorldTravelBiz

12. Туристский портал «Курорты России»

13. Культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» (Ростов-на-Дону)

14. Ресурсный центр социального развития (Ростов-на-Дону)

15. Главный туристический портал Нижегородской области Tour52.ru

16. Информационное агентство «Арктик инфо» 

17. Туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга 

18. Журнал «Современные проблемы сервиса и туризма» 

19. Туристский сайт «Туры по России»

20. Туристский портал «География ру»

21. Дальневосточный журнал о путешествиях и активном отдыхе  «Турист ДВ»   

Также в рубрике