USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Габриэл Прокофьев и Михаил Брызгалов открыли программу Культурного форума

Габриэл Прокофьев и Михаил Брызгалов открыли программу Культурного форума

Композитор, внук Сергея Прокофьева, английский электронный музыкант Габриэл Прокофьев и директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки Михаил Брызгалов рассказали о музыкальной части программы первого дня V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Я очень рад посетить столь динамичный Культурный форум, где мы с открытым разумом исследуем классическую и неклассическую музыку при поддержке Министерства культуры. Я представлю взаимоотношения классической и электронной музыки», — сказал Габриэл Прокофьев.

Он рассказал, что выступит вместе с «замечательным русским музыкантом» Борисом Андриановым, и на Форуме они вместе представят, какой может быть музыка «в ближайшие сто лет».

Брызгалов отметил, что симпозиум «Прокофьев XXI век» проходит впервые в формате из секций Classic — с ведущими мировыми музыковедами — и Non-classic, где дадут мастер-классы электронные и джазовые музыканты, каждому из которых будет задан один и тот же вопрос: «Оказало ли творчество Прокофьева влияние на то, чем живет современная музыка?».

Михаил Брызгалов также отметил, что на Форуме ожидается около 20 тысяч участников в сравнении с 11 тысячами в прошлом году, пройдет 338 мероприятий на 136 площадках. Количество соглашений между министрами культуры по его словам также превысит прошлогодний показатель.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря.

Организаторы:

Правительство Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

 

Генеральный партнер:

Сбербанк

 

Телекоммуникационный партнер:

МегаФон

 

При поддержке:

Лукойл

 

Партнеры:

Иркутская нефтяная компания, Российское военно-историческое общество, Императорский фарфоровый завод, ЕвроХим

 

Генеральные информационные партнеры форума:

ТАСС, Россия Культура, Lenta.ru, Коммерсант, Культура.РФ

 

Информационные партнеры форума:

РИА Новости, Russia Today, The Art Newspaper Russia, Medici.tv, Россия 24, Российская газета, Кино ТВ, ВКонтакте, Телеканал Санкт-Петербург, Петербургский дневник

 

Партнеры секции «Сохранение культурного наследия»:

Реставрационно-строительная компания «Архитектурное наследие», реставрационно-строительная компания «Возрождение»

 

Информационные партнеры Деловой площадки:

Business FM

Источник: Пресс-служба V Санкт-Петербургского международного культурного форума

Также в рубрике