USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Курорт Шерегеш нацелился на возрастную аудиторию

Там откроются восемь новых отелей и пантолечебница

Курорт Шерегеш нацелился на возрастную аудиторию

Новые объекты туристической инфраструктуры – восемь гостиниц и первую пантолечебницу – планируют открыть в Шерегеше этой зимой, передаёт ТАСС 17 ноября.

«В течение этого сезона будет открыто восемь новых гостиниц на 146 мест, ресторан на 80 мест. Ведётся строительство канатной дороги на гору Утуя сектора Е, в течение этого сезона её планируется запустить. Также планируется открыть пантолечебницу, которая станет первым подобным оздоровительным центром на курорте», – сообщили в отделе по туризму облдепартамента молодёжной политики и спорта. В проект уже вложено 6 млн рублей, для его завершения необходимо ещё 2 млн руб.

У наблюдателей есть некоторые сомнения относительно востребованности пантолечебницы (где проводят оздоровительные процедуры с использованием экстракта из оленьих рогов). Как правило, такое лечение привлекает людей уже немолодых и состоятельных. При этом Шерегеш – молодёжный курорт, куда едут не за люксовым размещением, а, в первую очередь, за атмосферой тусовки. Это там ввели традицию массовых весенних спусков с горы на лыжах в купальниках, которую потом подхватила «Роза Хутор».

«Пантолечебница – это не новинка, такие учреждения активно работают на курорте Белокуриха в Алтайском крае. Специально за этим в Шерегеш вряд ли поедут, но открытие здравницы будет приятным бонусом для гостей курорта. Тем не менее к приёму пантовых ванн есть ряд противопоказаний, предварительно нужно проконсультироваться с врачом», – рассказала TourDom.ru Оксана Булах, коммерческий директор туроператора АЛЕАН. Эксперт отметила также нехватку номеров на курорте.

По словам Татьяны Коршуновой, директора по продвижению «Джет Тревел», большинство гостиниц курорта представляют собой маленькие домики, чаще всего – апартаменты без звёзд.

«Я думаю, что новые отели будут пользоваться спросом. Но если власти курорта хотят привлечь более солидную публику, нужно строить более высококлассные гостиницы, чем уже имеющиеся», – сказала Татьяна Коршунова. Эксперт отметила, что все средства размещения на курорте новые и в хорошем состоянии, так как интенсивное развитие Шерегеша началось недавно.

По данным ТАСС, на территории курорта уже действует 59 гостиниц, 18 подъёмников, 19 горнолыжных трасс, 62 ресторана и кафе.

Источник: www.tourdom.ru

Также в рубрике