USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В Ингушетии появится новый туристический маршрут

В Ингушетии появится новый туристический маршрут

В ближайшее время жители и гости Республики Ингушетия смогут посетить культурно-исторические места республики. Специальный экскурсионный автобус проедет увлекательным маршрутом по всем городам Ингушетии.

Автобус будет курсировать для всех жителей и гостей  республики каждые выходные. В день планируется совершать по три экскурсии. В каждой поездке, продолжительность которой составит не менее часа, пассажиров будет сопровождать гид-экскурсовод.  

Маршрут туристического автобуса пройдет по следующим историческим точкам и городам Республики:

Магас - столица Ингушетии с ее 100-метровой Башней Согласия, Аланскими воротами, множеством аллей и парков.

Малгобек со статусом города Воинской славы,  памятниками и местами боевых сражений периода Великой отечественной войны у всех гостей и жителей республики идентифицируется как военно-исторический и патриотический город.

Назрань является одним из крупнейших городов республики Ингушетия. Несмотря на то, что в 2000 году Назрань официально передал права столицы Магасу, он остается важным культурным и экономическим центром республики. К числу достопримечательностей Назрани можно отнести Ингушский государственный музей краеведения им. Т.Х. Мальсагова, Музей боевой и трудовой славы города Назрань, филармония, Мемориальный комплекс жертвам репрессий. Назрань - город культурно-познавательного, спортивно-активного отдыха и паломнического туризма. Об этом свидетельствует наличие спортивных объектов, таких как ледовый каток, парашютная вышка, строящийся дворец спорта, объекты массового посещения - амфитеатр, парк и скверы для отдыха, религиозные места - место захоронения сподвижника святого Кунта-Хаджи Тешала Ужахова, место принятия Ислама, а также культурные объекты - Назрановская крепость, Борга-Каш и старинная мельница.

Карабулак позиционируется как город с активным отдыхом, где расположены более 10 прудов и конно-спортивная школа «Дикая Дивизия».

Город Сунжа -  представляет эколого-оздоровительную дестинацию, где  сосредоточено большое количество минеральных источников.

Сейчас в Комитете РИ по туризму  прорабатывают окончательную схему маршрута, которая будет составлена с учетом посещения всех достопримечательностей и памятников Республики Ингушетия.

Также в рубрике