USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Жители Великого Новгорода создадут «Народный путеводитель»

Жители Великого Новгорода создадут «Народный путеводитель»

Великий Новгород по праву называют городом-музеем древней Руси. Памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО и уникальные музейные экспозиции привлекают в наш город сотни тысяч гостей.

Но с каждым годом всё больше путешественников готовы свернуть с оживлённых туристических троп и отправиться на прогулку по собственному маршруту, чтобы увидеть Великий Новгород во всём очаровании и познакомиться с жизнью простых горожан. 

Теперь у каждого новгородца есть возможность рассказать путешественникам свои уникальные истории о любимых новгородских местах и людях, которые вписали свои имена в «летопись» нашего города.   

Приглашаем жителей Великого Новгорода принять участие в создании «Народного Путеводителя».

Аудиогид

Любой желающий до 15 октября 2016 года может прислать в туристский информационный центр «Красная Изба» свои очерки о необычных достопримечательностях, памятных местах, малоизвестных фактах новгородский истории, о жизни горожан, которые внесли вклад в развитие Великого Новгорода. 

Компетентное жюри определит победителей конкурса. Авторы лучших работ смогут записать свои рассказы в профессиональной студии.

Истории победителей войдут в новый бесплатный аудиогид по Великому Новгороду.

В этом году «Красная Изба» совместно с компаниями izi.TRAVEL и Audiogid.ru предложила гостям нашего города две бесплатных аудио-экскурсии: «Маршрут Памяти в Великом Новгороде» и экскурсию по местам жизни Сергея Рахманинова, которая в первые же месяцы попала в мировую сотню самых скачиваемых маршрутов izi.TRAVEL.

– Аудиогид – удобный, а главное доступный способ знакомства с городом. При себе нужно иметь только телефон или планшет. Этим и объясняется их популярность, – отмечает Марина Лебедева, директор Центра развития туризма «Красная Изба» – Новая аудио-экскурсия «Народный путеводитель по Великому Новгороду» позволит гостям нашего города, да и самим новгородцам, по-новому взглянуть на его историю и современность.

Сергей Рахманинов

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Новгородского регионального общественного Фонда Содействия Некоммерческим Проектам в рамках программы «Активное поколение».

Все вопросы об участии в проекте Вы можете задать специалистам туристского информационного центра «Красная Изба» по телефону (8162) 777 003, электронной почте info@visitnovgorod.ru или в офисе на Сенной площади дом 5.

Также в рубрике