USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха пройдет в Красноярске

Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха пройдет в Красноярске

Завершился  XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, который прошел в столице Зимней универсиады 2019 – Красноярске. Руководители спортивных федераций, ДЮСШ, спортивных объектов, малого и среднего бизнеса обсудили развитие отрасли зимних видов спорта: модернизацию системы подготовки спортивного резерва, создание эффективных механизмов финансирования спортивной индустрии, безопасность спортивных объектов, совершенствование законодательства в области спорта.

 

IMG_9399

«Для меня это не первый Конгресс и я могу уверенно говорить об эффективности этого мероприятия. Например, ранее у нас и Лиги инструкторов не было общего мнения по ряду вопросов, но за год мы привели документы в соответствие, которое устраивает и их, и нас. Другой пример: знакомство со специалистами, которые ведут подготовку спортивных трасс, они нам показали, как технически проводится подготовка, а мы их сориентировали, что именно нужно спорту высших достижений. В итоге, совместными усилиями, у нас получился Этап кубка мира по сноуборду в сноуборд-кроссе, который полностью соответствовал уровню мини-олимпиады, это заметили и спортсмены, и организаторы» - отметила Первый вице-президент Федерации сноуборда России Наталья Подоровская.

пресс-вол

В последний день Конгресса его участники посетили спортивные объекты Красноярска, которые в 2019 году примут Зимнюю универсиаду: Ледовый дворец «Сокол», Всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог», Многофункциональный комплекс «Арена. Север», Cпортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта», Многофункциональный комплекс «Академия биатлона», ознакомились с макетами будущих спортивных объектов.

Участникам Конгресса было важно ознакомиться со спортивными сооружениями, на площадках которых пройдут международные старты. Опыт работы в области систем безопасности, эффективной эксплуатации, а также работы с болельщиками и спонсорами позволит участникам экскурсии применить новации коллег в своем регионе.

Генеральный  директор АНО «Форум «Спортивная держава» и организатор Конгресса Алексей Степанов подвел итоги: «Конгресс прошёл на достойном уровне. Девиз «От слов к делу», под которым проходил Конгресс, стал ключевым в деловой программе. Главным стало обсуждение тех вопросов, которые способствуют развитию спорта: спорта высших достижений, детского спорта, студенческого, массового спорта. Теперь ждем всех участников Конгресса на Форуме «Россия – спортивная держава», который состоится в октябре этого года во Владимирской области».

пресс-вол_минспорт Новосибирск

Конгресс – эффективная площадка для принятия практических решений. Это отметили все гости и участники мероприятия.

Каталог

Также в рубрике