USD: 94.0922
EUR: 100.5316

"Платья и автомобили" - женщинам и мужчинам 20 февраля открывается новая выставка в Музее Москвы

"Платья и автомобили" - женщинам и мужчинам 20 февраля открывается новая выставка в Музее Москвы
Во все времена женщины любили красивые платья и оригинальные аксессуары, а мужчины, как всем известно, любят женщин и автомобили.
 
Ко Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню Музей Москвы приготовил выставку, объединившую металлические конструкции и воздушные оборки юбок, солидные кожаные сидения и кокетливые шляпки, мощные двигатели и изящные перчатки. Сочетание мужской практичности и женской легкости вписалось в экспозицию из ретро-автомобилей (самые ранние из которых: «Москвич» М-400 отечественного производства 1947 года и пятиместный пассажирский "Studebaker-Garford. Model 25" 1906 года выпуска ) и всевозможных отечественных (знакомого многим советского периода) и фирменных платьев.
 
"Представить себя, накинувшим прозрачную шаль или горжетку, примеряющим шляпу или с дипломатом в руках, а то и за рулем старинного авто, гости выставки смогут стать на мгновение настоящими героями 30х – 60х годов, а экспозиция превратится в великолепные декорации" -прокомментировала Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.
 
На выставке будут показаны также афиши, живопись и фото из коллекции музея.
  • Даты проведения: 20 февраля – 20 марта 2016 года
  • Кураторы: Ольга Карраск, Виген Амамчян
  • Организатор: Музей Москвы
  • Место проведения: Провиантские склады, корпус 3
  • Дополнительная информация и аккредитация для СМИ: Маргарита Корнева, media@mosmuseum.ru, +7 (495) 739-00-08 
Также в рубрике