USD: 94.0922
EUR: 100.5316

День карьеры AZIMUT Hotels

День карьеры AZIMUT Hotels

Второй год подряд международная сеть отелей AZIMUT Hotels проводит День карьеры для студентов профильных специальностей и молодых специалистов индустрии гостеприимства. В этом году это масштабное мероприятие прошло в октябре во всех 12 отелях сети в России – от Мурманска до Владивостока.

Всего в Днях карьеры приняли участие около 1,1 тысячи заинтересованных молодых людей. В рамках мероприятия они получили возможность больше узнать о работе в сфере гостиничного бизнеса, ближе познакомиться с Отелем и его внутренней организацией. В рамках экскурсий по отелю, организованных специально для пришедших на мероприятие студентов, молодежи представилась реальная возможность из первых рук получить полную информацию о координации и взаимодействии подразделений внутри современного Отеля, увидеть работу специалистов Отеля не по учебникам, а при непосредственном общении с сотрудниками на их рабочих местах.

В немалой степени заинтересованности студентов способствовала форма организации Дня Карьеры. Встречи проводились в формате доверительного разговора и ответов на интересующие вопросы. Работу специальных программ студенты опробовали «вживую», сложные ситуации с заселением гостей разбирали у стойки регистрации, а коктейли смешивали в баре под руководством опытных барменов. Так, AZIMUT Moscow Olympic Hotel и AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel провели объединенный День карьеры, где студенты имели возможность поучиться работе с нестандартными ситуациями в школе «юного бойца-официанта», а также узнать о тонкостях работы горничной. В AZIMUT Отель Уфа для того, чтобы студенты лучше изучили отель, провели квест по поиску пропавшего в здании гостя. В AZIMUT Отель Мурманск студентов учили заправлять кровать, готовить коктейль и сервировать стол. В AZIMUT Отель Санкт-Петербург сотрудники банкетной службы провели мастер-классы по украшению тортов и складыванию салфеток.

С будущими коллегами сотрудники AZIMUT Hotels делились не только секретами профессионального мастерства, но и рассказали о том, как можно устроиться на работу в наши отели: большой интерес у студентов вызвали юридические тонкости трудоустройства в гостиничной индустрии, а также возможности прохождения преддипломной практики и льготы и компенсации, предоставляемые сотрудникам международной сети отелей AZIMUT Hotels. Особые внимание у студентов вызвали рассказы формата Success story (так называемые истории успеха) – рассказы наших сотрудников об их собственном опыте построения карьеры в сети – всегда интересно видеть реальный пример из жизни.

По словам Натальи Разважной, директора по персоналу группы компаний AZIMUT Hotels, живое общение со студентами позволяет не только продемонстрировать подходы к работе в отелях сети AZIMUT, но и присмотреться к потенциальным сотрудникам. «Встречи такого рода позволяют кандидатам понять, что работа в отеле - это не только профессиональное развитие и карьерные возможности, но также дружный коллектив и интересное общение. Не секрет, что сфера гостеприимства, как и многие другие индустрии, испытывает потребность в высококвалифицированных кадрах. Подход AZIMUT Hotels - это развитие своих собственных менеджеров и руководителей в рамках сети. Только понимая все тонкости и нюансы работы отеля, руководитель может быть примером для своего коллектива и чувствовать себя уверенно в своей роли. Этого нам помогает добиться системный подход к обучению и развитию персонала с самых начальных позиций. Именно благодаря тому, что AZIMUT работает с кандидатами еще до того момента, когда они присоединились к компании в роли сотрудников, нам удается выстраивать с ними отношения доверия и растить преемственность кадров в стенах Компании».

День карьеры в AZIMUT Hotels стал традиционным и с каждым годом все более масштабным и интересным мероприятием.

Ждем всех желающих познакомиться с международной сетью отелей в будущем году от Владивостока до Мурманска!

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 23 отеля бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом около 8 тыс. номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); AZIMUT–проекты в городах России и СНГ.

Дарья Субоч, pr@azimuthotels.com; +7 926 356 14 47

Также в рубрике