USD: 93.4409
EUR: 99.5797

«Маршрут года»

«Маршрут года»

Туристический проект «На трамвае по истории города», который реализует ГБУ ВО «Агентство развития туризма», вышел в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2015» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» - это отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса за достижения и новации при создании и развитии туристских маршрутов. Всего в этом году на конкурс было подано 409 проектов из 70 регионов страны. В финал премии вышло 160 проектов из 48 регионов России.

«На трамвае по истории города» - это необычный экскурсионный трамвай, который появился в Волгограде относительно недавно, но уже принял 150-го по счету пассажира. Трамвай курсирует по сохранившейся линии старого Царицына, где видна аутентичная царицынская архитектура. В ходе экскурсии «На трамвае по истории города» профессиональный гид показывает здания, являющиеся памятниками культуры, рассказывает о вековой истории царицынского трамвая и других городских достопримечательностей.

Также в рубрике