USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» открылась в Москве

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» открылась в Москве

16 сентября на Страстном бульваре состоялось открытие фотовыставки «Природа смотрит на тебя». На выставке представлены работы непрофессиональных фотографов, ставших победителями в конкурсе фотографии, проходившем по всей России. Организаторами выставки выступили Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD. Мероприятие проводится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды, а также  Департамента культуры г. Москвы.

Победителям конкурса, проходившего на сайте myviasat.ru, удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Финалистов выбирали как зрители телеканала, так и экспертное жюри, в состав которого вошли представители телеканала Viasat Nature HD. Из более чем 6000 работ строгий отбор прошли только 60 лучших фотографий. Именно они и представлены на выставке на Страстном бульваре, где их сможет увидеть любой желающий. Примечательно, что все фотографии сделаны непрофессиональными фотографами. Больше всего победителей конкурса из Москвы и Московской области - 11 участников. Выставка проводится во второй раз, и ее география расширилась более чем в три раза по сравнению с 2014 годом. Так, в прошлом году фотовыставки «Природа смотрит на тебя» прошли в 9 городах России, в этом году работы победителей будут выставлены уже в 30 городах.

Выставка проходит в рамках долгосрочного проекта «Музей экологического искусства» Экологической палаты России и Московской государственной библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова. Фотографии, участвующие в выставке «Природа смотрит на тебя», демонстрируют хрупкость и многогранность окружающего мира. Рассматривая изображения, каждый может задуматься о своей роли в сохранении нашей планеты для будущих поколений.

Антон Олегович Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:  «Экологическое просвещение – важная стратегическая задача сегодняшнего дня, в решении которой вклад фотовыставки уникален. В прошлом году одну из наиболее посещаемых пешеходных улиц города Москвы украшало 30 замечательных работ победителей и лауреатов фотоконкурса «Природа смотрит на тебя», а спустя год их число увеличилось в 2 раза».

Артем Лысов, директор по маркетингу группы компаний Viasat: «Мы проводим выставку уже второй год подряд. Мы очень рады, что участников, желающих показать свои  фотоработы широкой аудитории, с каждым годом становится все больше. Также расширяется география участников. В этом году на конкурс были присланы работы со всей России: от Калининграда до Владивостока. Уверен, что москвичи и гости столицы, которые посетят нашу выставку, получат много позитивных эмоций и хорошее настроение!»

Зотова Зоя Михайловна, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по экологической политике: «Фотографии на выставке сделаны фотографами-любителями, но эти кадры выглядят как работы настоящих профессионалов, которые смогли найти те редкие изумительные снимки живой природы, передающие красоту нашего мира. Широкий диапазон затронутых тем выставки позволяет увидеть недоступные обычному человеку охраняемые территории. Особенно приятно, что победителями конкурса стали москвичи. Благодаря всем работам можно восхититься красотой нашей планеты, которую надо любить и беречь».

Информационные партнеры выставки - погодный портал Gismeteo.ru и общественно-политическое онлайн-издание Gazeta.ru. Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Москве до 16 октября. Вход свободный.

Группа компаний Viasat (www.viasat.su) представляет 18 платных телеканалов на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Viasat Nature HD - познавательный канал о животных и природе. Канал представляет документальные фильмы производства ведущих телестудий мира в Full HD качестве и пятиканальным звуком, без рекламы. Канал вещает с 07:00 до 19:00 по московскому времени на одной кнопке с телеканалом об истории Viasat History HD и входит в пакет каналов Viasat Premium HD.

Пакет телеканалов Viasat Premium HDэто семь телеканалов в формате высокой чёткости и с многоканальным звуком Dolby Digital. Жанровую линейку пакета составляют канал голливудских киноновинок TV1000 Premium HD, канал ожидаемых блокбастеров и популярных кинофраншиз TV1000 Megahit HD, комедийный киноканал TV1000 Comedy HD. Также пакет пополняют два канала на одной кнопке об истории и природе Viasat Nature HD и Viasat History HD, спортивный телеканал Viasat Sport HD и единственный в России канал, полностью посвящённый гольфу, Viasat Golf HD.

 http://www.myviasat.ru/

http://vk.com/viasatnature

Также в рубрике