USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Развитие студенческого активного туризма в России: проблемы и возможности

Развитие студенческого активного туризма в России:  проблемы и возможности

Уважаемые коллеги!

От лица организаторов приглашаем вас 9 сентября в 10:30 на пресс-завтрак, посвященный развитию студенческого активного туризма в России. Это мероприятие проходит в рамках подготовки всероссийского студенческого туристского слета активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой», который состоится с 16 по 19 сентября 2015 года в городе Мышкин Ярославской области.

В пресс-завтраке примут участие:

Вадим Ростиславович Кокорев, основатель и руководитель молодежного проекта «Ночи над Волгой», руководитель АНО «Центр Исследования и Развития Молодежного Туризма», со-основатель молодежного туроператора «Never Sleep».

Сергей Владимирович Минделевич, учредитель и главный редактор старейшей туристской газеты "Вольный ветер", руководитель Комиссии детско-юношеского и молодежного туризма Общественного совета Федерального агентства по туризму (Ростуризм), член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ, заслуженный путешественник России.

Матвей Дмитриевич Шпаро, путешественник, создатель детских лагерей «Большое приключение» в Карелии и в Крыму, рекордсмен (с отцом) Книги Рекордов Гиннесса.

Илья Владимирович Арифуллин, помощник ректора ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» по молодёжной политике, директор Волонтерского центра, председатель первичной профсоюзной организации студентов.

Пресс-завтрак состоится 9 сентября в 10:30 в Травел Кафе по адресу: Верхняя Радищевская дом 7, к.1, метро Таганская.

За дополнительной информацией и аккредитацией обращайтесь к Павлу Морозову:

тел. +7 (926) 256 52 66; morozov@linkwest.eu

О проекте «Ночи над Волгой»:

Молодежный проект «Ночи над Волгой» это объединение молодых путешественников, исследователей и профессионалов индустрии туризма, стремящихся развивать и обогащать туристические ресурсы России, создавая новые возможности для путешествий по регионам страны. «Ночи над Волгой» – это диалог молодежи, экспертов и государства c целью реализовать лучшие идеи и развить туристский потенциал нашей страны.

Всероссийский студенческий туристский слет – один из первых этапов масштабного проекта «Ночи над Волгой», развивающего инновационные направления молодежного туризма и нацеленный на укрепление культурных связей между студентами из разных городов и вузов страны. В рамках турслета активисты ведущих российских вузов (МИСиС, МГТУ им Баумана, ИТМО, УрГЭУ, СамГТУ и др.) смогут оценить современные возможности различных направлений активного туризма, поучаствовать в определении будущих путей его развития и стать лидерами молодежного туристического движения.

Организаторами Слета являются Министерство образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского».

Также в рубрике