USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Крымский бархатный сезон ознаменуется Форумом профессионалов турбизнеса

Крымский бархатный сезон ознаменуется Форумом профессионалов турбизнеса

Туристский Форум «Открытый Крым» соберет профессионалов турбизнеса, предприятия и производителей в сфере гостеприимства в Крыму, в городе Алушта, 15 – 17 октября, на площадке Парк-Отеля «Porto Mare».

Министерством курортов и туризма Республики Крым и Торгово-промышленной Палатой Крыма было принято решение обновить формат проводимой много лет курортной выставки «Крым – круглый год», выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению перспектив развития индустрии туризма представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей СЭЗ.

В самом названии – «Открытый Крым» – заложена основная цель Форума: активный, конструктивный  диалог  власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками туристического рынка.

Мероприятия будут проходить на открытых площадках, под кронами крымских сосен, под сводами шатров и палаток, в виде непринужденного общения на семинарах и локальных фестивалях. Работа на форуме может, по желанию участников, сменяться прогулками по окрестным достопримечательностям или выходом в море на катерах. Органичное совмещение работы и отдыха должно стать «фишкой» любого делового мероприятия, проходящего в Крыму.

В программу Форума введены такие направления, как:
- Презентация турдестинаций и видов туризма.
- Маркетинг турпродукта.
- Успешные практики индивидуальных средств размещения.
- Корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ.
- Биржа контактов туроператоров и турагентов, КСР, ИСР.
- Форум IT-технологий в рекреации.
- Фестиваль национальных кухонь Крыма.
- Фестиваль отельной анимации и презентация событийных мероприятий.
- АРТ-бульвар – выставка живописи, ремесел, сувенирной продукции.
- Конкурс аматорского видео и фото о Крыме.
- Информационный тур для журналистов, пишущих о туризме.

Во время проведения Форума будет действовать Выставка HoReCa – производителей товаров и услуг в санаторно-курортной сфере!

Форум уходит от формальных приемов общения. Представители турбизнеса смогут вести переговоры, обмениваться опытом, делиться впечатлениями в непринужденной творческой атмосфере. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона.

Приглашаем принять участие в рекламно-ознакомительном  туре  туроператоров и турагентов,  представителей профобъединений, работающих по направлению Крым, который состоится в рамках Туристского Форума "Открытый Крым" с 12 по 15 октября 2015 года.

Организаторы Форума «Открытый Крым» пригласили к работе над проектом ведущих специалистов и профессионалов в направлениях, заявленных в программе мероприятия.

Все события на Форуме будут освещаться СМИ федерального и регионального уровня. Будет вестись on-line трансляция в сети, что значительно расширит географию участников и их количество, и покажет реальный интерес к Крыму со стороны мирового сообщества.

Приглашаем принять участие в Форуме всех заинтересованных в продвижении своих идей представителей турбизнеса, свободных от консервативных мыслей, открытых новому пространству, ищущих нестандартные подходы к развитию своего бизнеса.
Организаторы Форума: Министерство курортов и туризма Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.
Соорганизаторы: Ассоциация Независимых Отелей Крыма (АНОК), Business Travel Crimea – ведущий MICE-оператор в Крыму, Аргументы недели Крым, Агентство курортно-туристической информации и маркетинга.

Генеральный B2B партнер: «Profi.Travel» - портал для профессионалов турбизнеса.

Контактная информация: tppcrimea@mail.ru
Сайт Форума: http://tppcrimea.ru/events/forum-otkrytyj-krym/about

Тел.: +7 978 74 77 546; +7 978 74 77 545; +7 978 74 77 538

Информация для СМИ: +7 978 74 77 549

Также в рубрике