USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Алтайском крае пройдет III фестиваль туристических и спортивных фильмов

В Алтайском крае пройдет III фестиваль туристических и спортивных фильмов

В этом году фестиваль туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – Место силы» пройдет 17 и 18 октября. Работы будут приниматься до 20 сентября. Перенос мероприятия на более позднее время связан с просьбами участников фестиваля, которые не успевают смонтировать и отправить свои новые работы.

В прошлом году на фестиваль прислано более 60 работ из 12 регионов России и Казахстана, профессиональными участниками мероприятия стали работы журналистов федеральных телеканалов (Телеканал «Россия-1», «Общественное Телевиденье России», ТВ «МИР», ГТРК «Новосибирск», национальный телеканал Казахстана «Казахстан» и «KZ-24»). Фестиваль официально поддержали Федеральное агентство по туризму и  Русское географическое общество. Федеральными информационными партнерами были популярные туристические порталы «Страна.Ру» и «Вотпуск.Ру». Фестиваль был открыт фильмом российского писателя и путешественника Михаила Тарковского «Замороженное время».

Цели фестиваля - популяризация различных видов туризма и путешествий, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в туристское движение, презентация экстремальных видов спорта, информирование о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышение мастерства видеолюбителей и фотографов. Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео - и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики.

Фильмы и фотографии будут оцениваться по следующим номинациям: «Туризм»,  «Спорт», «Природа», «Экология» и «Одноминутный фильм». Участниками фестиваля могут стать все желающие, кто является автором интересных тематических фильмов и фотографий.       Организаторами фестиваля выступили управление Алтайского края по печати и информации и санаторий «Рассветы над Бией». Партнер фестиваля - компания «Бочкари».

Также в рубрике