USD:
EUR:

РЖД вновь продемонстрировало свои «лучшие» качества: косность, неуважение и равнодушие к клиентам

Пассажиров поезда Екатеринбург-Ижевск, прошедших электронную регистрацию, не захотели пускать на свои места
Текст: Евгений Рожков
Пассажиры поезда № 387, курсирующего по маршруту Екатеринбург-Ижевск, оказались в затруднительном положении. Оформив электронную регистрацию на рейс, они не смогли попасть в собственный вагон – проводник не смогла найти их в списках зарегистрированных. Система покупки электронных билетов, которую всячески продвигает РЖД, работает через раз, и люди, рискнувшие воспользоваться этим сервисом, вновь оказались в положении «безбилетников». На этот раз причиной некрасивой ситуации стал человеческий фактор, а проще говоря, неспособность персонала вокзала разобраться в нововведениях РЖД.  

Жертвам непрофессионализма стали несколько пассажиров вагона №13. Их фамилий не было в списках на электронную регистрацию. Начальник поезда не стал разбираться в ситуации, и пассажиров отправили к вокзальным кассам для «разбора полетов». Там им также отказали в помощи, направив к терминалам самообслуживания. Тут уже возникли сложности у самих пассажиров, не имевших при себе номеров заказов, так как по правилам РЖД для посадки в вагон необходим лишь паспорт. 

Пассажиры так бы остались на перроне поезда, наблюдая как отходить их рейс, однако проводник в последний момент, буквально перед отправлением, нашел нужные списки.  До этого проводник просто пытался искать пассажиров в «левом» списке. Но, хоть ситуация разрешилась благополучно, никто из сотрудников РЖД не извинился перед пассажирами за растраченные нервы и время. 

Видимо, впредь неудачливые пассажиры откажутся от распиаренного Интернет-сервиса РЖД, и предпочтут традиционно «надежные» кассы. Однако «осадочек то остался». 
Также в рубрике