USD:
EUR:

Москва с дисконтом

В столице начала продаваться дисконтная карта, упрощающая жизнь туристов

Текст: Евгений Рожков

В столице начала продаваться дисконтная карта, упрощающая жизнь туристов.

В Москве начала продаваться Moscow Pass –дисконтная карта, которая существенно упростит жизнь гостей столицы, желающих посмотреть город, сходить в музей и на экскурсию. Карта доступна, как иностранцам, так и россиянам.

В частности, Moscow Pass заменит билеты в следующие столичные музеи: Государственный исторический музей, Покровский собор, Музей Отечественной войны 1812 года, Музея современной истории России, Музея русской иконы, Мультимедиа-арт-музей, Музея телесных наказаний на Арбате. Сюда владелец карты может попасть без очереди.

По этой же карте можно бесплатно прокатиться на теплоходе по Москве-реке или на экскурсионном автобусе «Сити-Тур», которые довезет туристов до главных достопримечательностей столицы.

Наличие карты является гарантией скидки в некоторых ресторанах Москвы, которые работают по программе Moscow Pass. Сегодня это «Узбекистан», «Белое солнце пустыни» и кафе сети Prime Star. Впрочем, организаторы сервиса обещают, что заведений, которые работают с картой, скоро станет больше.

 Карта обойдется туристу в 2400 руб., ее действие рассчитано на три дня. Купить дисконтную карту, к которой бонусом прилагается путеводитель и карта на русском и английском языке, можно в крупнейших отелях столицы. Помимо отелей, карта будет продаваться в музеях и экскурсионных бюро.

Также в рубрике