В Египте из-за терактов упали доходы от туризма
18 апреля 2014 | Новости
В Египте серьезно снизились доходы от туризма - по итогам первого квартала этого года они упали на 43% и составили $1,3 млрд, сообщает Ahram Online.
За три месяца 2014 года Египет принял порядка 2 млн иностранных туристов, что на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как отмечает издание, советник по экономике министра туризма Адла Рагаб, считает, что снижение доходов может быть следствием теракта в Табе в феврале 2014 года, в результате которого погибли три туриста из Южной Кореи.
Тогда взрыв прогремел рядом с автобусом с туристами из Южной Корей, который направлялся из Монастыря Святой Екатерины в Южном Синае в Израиль. Это было первое нападение на туристов после свержения президента Муххамеда Мурси.
14 апреля немецкая авиакомпания Air Berlin заявила об отмене рейсов в Египет в течение месяца. Отмена рейсов, как говорится в заявлении, связана с ухудшением ситуации с безопасностью туристов на Синайском полуострове.
Служба информации "РТ"
Служба информации "РТ"
Также в рубрике