USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Подмосковные фермеры получат 20 млн рублей на развитие агротуризма

Почти полтора десятка заявок поступило от подмосковных фермеров на получение грантов из федерального бюджета для развития сельского туризма, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в понедельник.

"Для участие в конкурсе на получение гранта ("Агротуризм" — ИФ) подали 14 заявок. Субсидию могут получить как новички, только осваивающие агротуристическое направление, так и фермеры, уже предоставляющие услуги сельского туризма. В 2023 году для развития подмосковного агротуризма предусмотрено 20 млн рублей", — приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он отметил, что проектами предполагается приобретение средств для размещения туристов, сельхозтехники, оборудования для приготовления пищи, создание детских игровых зон, благоустройство территорий хозяйств.

Заявки поданы хозяйствами из городских округов Луховицы, Коломна, Наро-Фоминский, Щелково, Зарайск, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Егорьевск, Рузский и Дмитровский.

Отбор победителей конкурса по предоставлению грантов "Агротуризм" будет проводить Минсельхоз РФ летом этого года.

Региональное министерство отмечает, что победители могут получить единоразовую субсидию в размере до 10 млн руб.

Источник

Также в рубрике