USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Самым популярным направлением отдыха на выходные 23 февраля стал Краснодарский край

Самым популярным направлением поездок россиян на длинные выходные в феврале станет Краснодарский край, где востребованы и отели на побережье, и горнолыжный кластер, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.

«Краснодарский край лидер и подвинуть его с этой позиции невозможно. На втором месте Красная Поляна, административно это тоже Краснодарский край, но мы его выделяем в отдельное лыжное направление – очень много лыжников поедут на эти даты отдыхать. На третьем месте – Татарстан, на четвертом Санкт Петербург, на пятом Подмосковье – классика для москвичей», — сказал он.

Ромашкин подчеркнул, что Подмосковье – недешевое направление, но оно получается дешевле для туристов из Москвы за счет низких транспортных расходов.

«Несмотря на высокую стоимость подмосковных отелей отсутствие транспортной составляющей позволяет потратить меньше, чем если лететь в Сочи. Перевозчики тоже воспользовались моментом. Стоимость билетов Москва-Адлер на праздники превышает 20 тыс. рублей туда и обратно. И конечно это сильно утяжеляет туры по стоимости», — пояснил эксперт.

Источник

Также в рубрике