USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Проезд по дорогам Сочи затруднен из-за снегопада, гололеда и упавших деревьев

Власти Сочи совместно с дорожными службами оперативно расчищают автодороги от снега и льда, сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте сочинский мэр Алексей Копайгородский в понедельник.

"Сегодня ночью, как и предупреждали синоптики, и в прибрежных, и в горных районах Сочи прошли снегопады. Больше всего осадков выпало в Солохаульском сельском округе — более 50 миллиметров. В Красной Поляне — около 30. На высоких отметках — ещё больше. На побережье — более 20 — дождь и мокрый снег", — написал градоначальник.

Он отметил, что для расчистки дорог и тротуаров задействовали около 200 единиц спецтехники, более 400 человек. Израсходовали более 560 тонн противогололёдных материалов.

"На федеральных трассах движение идёт штатно. Сейчас основное внимание нашим отдалённым и горным районам. Здесь общественный транспорт не везде доходит до конечных остановок. Исправляем эту ситуацию. Было несколько сообщений об упавших деревьях. Их оперативно отрабатывали наши спасатели", — подчеркнул Копайгородский.

По его словам, штормовое предупреждение продолжает действовать.

"Сегодня на дорогах синоптики обещают гололедицу. Профилактически обрабатываем полотно. Уважаемые жители и гости курорта! Для вашей же безопасности, не выезжайте в город на летней резине, соблюдайте дистанцию и скоростной режим", — добавил мэр Сочи.

Источник

Также в рубрике