USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Музей истории шоколада открылся в Рязани

Музей истории рязанского шоколада открылся в областном центре на ул. Почтовая, сообщила в пятницу в своем телеграмм-канале глава городской администрации Елена Сорокина.

Она отметила, что директор музея Игорь Евсюхин реализует уже второй успешный музейный проект — первым стал Музей рязанского леденца, который получил широкую известность в России.

"Посетителям нового музея шоколада будет интересно погрузиться в атмосферу прошедших столетий, интерактивная экспозиция расскажет о событиях, связанных с приездом в Рязань императора Александра I, об истории улицы Почтовой и кулинарных традициях нашего города. Уверена, что новый музей займет достойное место среди туристических точек показа и будет приносить радость всем любителям шоколада", — написала Сорокина.

Как добавила глава горадминистрации, в Рязани в последнее время наблюдается рост инициатив по развитию частных музеев. В реализации таких проектов отлично показала себя мера поддержки — льготная арендная ставка в отношении муниципального имущества, предоставляемого предпринимателям.

Источник

Также в рубрике