USD: 93.4409
EUR: 99.5797

На Керченской переправе начал работать шестой паром

На Керченскую паромную переправу ночью 23 октября вышел шестой паром — железнодорожный "Конро Трейдер", сообщает Минтранс РФ.

"В первый свой рейс он перевез из терминала Рыбный порт (Керчь) в порт Кавказ 32 железнодорожных вагона", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в общей сложности с начала работы паромной переправы с ночи на 9 октября по 07:00 23 октября через пролив в обе стороны перевезены в общей сложности 18 340 пассажиров и 8 316 единицы автотранспорта, преимущественно — большегрузных и среднетоннажных грузовиков, а также партия вагонов.

Шестью паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 230 рейсов.

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел взрыв и обрушились два пролета, погибли люди. После взрыва загорелись цистерны с топливом товарного поезда, который проезжал по железнодорожной ветке моста.

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, запущенной вечером 8 октября. Утром 17 октября мост открыли для движения автобусов.

Источник

Также в рубрике