USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Более 300 человек бесплатно отдохнут в рамках осенних социальных туров на Камчатке

Туристы поедут на вулканы, примут участие в гастрономическом мастер-классе на берегу океана, посетят этно-стойбища. Около 300 жителей Камчатки примут участие в осенних социальных турах, которые позволяют льготным категориям граждан бесплатно путешествовать в красивейшие места полуострова. Организацией туров займутся 11 региональных турфирм - им из бюджета региона компенсируется большая часть затрат, сообщила ТАСС заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

"Осенние социальные туры стартовали на Камчатке в сентябре, всего возможность попутешествовать по краю за счет бюджета будет примерно у 300 жителей полуострова. Это отличившиеся в спорте, творчестве и учебе школьники и студенты, члены многодетных семей, дети-сироты, волонтеры, медики, которые лечили пациентов с коронавирусом и другие льготные категории граждан", - рассказала Пегова.

Она добавила, что участники осенних социальных туров поедут на вулканы, примут участие в гастрономическом мастер-классе на берегу океана, посетят этно-стойбища, будут купаться в термальных источниках, сходят на красивейшие водопады. Туры для льготных категорий на Камчатке организуют 11 турфирм, им из бюджета региона возмещается до 90% затрат.

Ранее в краевом Минтуризма ТАСС сообщили, что в августе на полуострове началось строительство новой модульной гостиницы в Мильковском районе, откуда хорошо видны несколько вулканов. Работы ведутся на средства гранта Ростуризма. Будет построен и новый гостиничный комплекс в Усть-Большерецком районе. Глава региона Владимир Солодов рассчитывает, что к 2030 году турпорток в регион вырастет до 1 млн человек в год. Сейчас Камчатку ежегодно посещают порядка 350 тыс. гостей. 

Источник

Также в рубрике