USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Перевозки в Крым через Анапу по единому билету возобновятся 10 июня

Мультимодальные перевозки по "единому" билету в Крым с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы (Краснодарский край) возобновятся с 10 июня, сообщает АНО "Единая транспортная дирекция" (ЕТД, Москва).

"В условиях временного ограничения работы аэропортов юга России Минтранс принимает все меры для обеспечения транспортной доступности курортов Крыма", — говорится в пресс-релизе.

Пассажиры могут с 1 июня оформить единый билет "поезд + автобус" в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО "ФПК", а также на сайте или в приложении ОАО "РЖД".

Оформление билета на автобусный сегмент мультимодальной перевозки прекращается за сутки до отправления автобуса.

Прибытие и убытие автобусов синхронизировано с расписанием основных поездов дальнего следования. Они будут курсировать в ежедневном режиме.

Так, автобусы будут отправляться от железнодорожной станции Анапа три раза в день: в 8:20, 12:45 и 16:40. Прибытие на железнодорожный вокзал Симферополя планируется в 13:50, 18:15 и 22:10, соответственно.

В обратном направлении из Симферополя от ж/д вокзала автобусы будут отправляться в 09:15, 10:10 и 14:25, прибывать на ж/д вокзал Анапы в 14:45, 15:40 и 19:55, соответственно.

На детей не старше 5 лет оформляется безденежный проездной документ с занятием отдельного места.

Ранее сообщалось, что с 26 февраля по 10 марта мультимодальные перевозки с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы для обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова осуществлялись ежедневно.

Аэропорт "Симферополь" — среди 11 авиаузлов юга и центральной части России, куда полеты приостановлены с 24 февраля, дня начала спецоперации на Украине. Росавиация 29 мая в 16-й раз продлила свой запрет, теперь до 6 июня.

В Крым можно добраться на поезде, автобусе или автомобиле. Туроператоры прогнозируют снижение потока отдыхающих в текущем сезоне из-за закрытого авиасообщения с регионом.

Пассажиры в настоящее время также могут приобрести единый билет на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, на курорты Абхазии.

Источник

Также в рубрике