USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Студия детской мультипликации появится в нижегородской деревне Простоквашино

Студия детской мультипликации будет создана в деревне Простоквашино Тонкинского района Нижегородской области в рамках договора районного центра доступного туризма и ООО "Союзмультфильм", сообщает пресс-служба губернатора региона во вторник.

Обучение в студии будет организовано в формате 40-минутного мастер-класса для детских групп, в течение которого ребята создадут собственный мультфильм. Занятия будет проводить авторы проекта "Семейно-детский туристический центр "Деревня Простоквашино", которые пройдут курсы "Союзмультфильма" по подготовке преподавателей-мультипликаторов.

"Здание для новой студии в Простоквашине уже есть. Осталось закупить оборудование. "Союзмультфильм" в качестве помощи предложил создать на своей платформе краудфандинговый проект для сбора средств", — говорится в сообщении.

Подписанный с "Сюзмультфильмом" договор также предусматривает предоставление лицензии на использование объектов авторского права — персонажей мультфильмов "Простоквашино".

Пресс-служба сообщает, что в нижегородской деревне Простоквашино сохранилось несколько купеческих домов, и в одном из них создан центр притяжения туристов — простоквашинское отделение почты. Здесь почтальон Печкин проводит тематические мероприятия, и каждый желающий может отправить письмо или открытку из деревни Простоквашино.

Кроме того, стал популярным среди туристов маршрут "Тропа бобра" на берегу местной речки Суда с настоящими плотинами, построенными бобрами.

Источник

Также в рубрике