USD: 93.4409
EUR: 99.5797

S7 с 23 февраля начнет полеты из Екатеринбурга в Фергану

Авиакомпания S7 Airlines с 23 февраля откроет рейсы из Екатеринбурга в Фергану (Узбекистан), сообщила пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Полеты будут выполняться один раз в неделю на самолете Airbus A320neo вместимостью до 164 пассажиров.

В настоящее время рейсы в Фергану из Екатеринбурга выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии" один раз в неделю по субботам.

"Узбекистан — востребованное направление полетов из Екатеринбурга. По итогам 2021 года на рейсах в республику было обслужено около 90 тыс. пассажиров. Улететь из "Кольцово" сейчас можно в Ташкент, Самарканд, Бухару, Наманган, Навои, Ургенч и Фергану", — говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Кольцово", на данный момент S7 выполняет рейсы из Екатеринбурга в Москву, Новосибирск, Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

S7 — одна из крупнейших российских авиакомпаний, основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми. Авиакомпания базируется в московском "Домодедово" и новосибирском "Толмачево".

Международный аэропорт "Кольцово" принадлежит структурам Виктора Вексельберга, управляется группой "Аэропорты регионов". Является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок.

Источник

Также в рубрике