USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Школьники в ТikTok обыграли снижение цен на ЖД-поездки 

К окончанию «высокого» туристического сезона РЖД анонсировала новые скидки на поездки для учащихся школ: c 1 сентября до 31 декабря они могут ехать на поезде за полцены. При этом документы не нужно предъявлять при покупке, но придётся показать при посадке в поезд.

На поездах, идущих за рубеж, российские школьники будут оплачивать половину стоимости билета по территории России и половину стоимости плацкарты на весь путь следования.

Пользователи TikTok, многие из которых являются непосредственно целевой аудиторией акции, отреагировали на новость запуском флешмоба.

Ролики, на первый взгляд связанные только тематикой поездки по ЖД, оказались частью одного сквозного сюжета. В нём участники обыграли стереотипные ситуации в поезде — от шума и толкучки до взятой в дорогу жареной курицы — в формате звонков своим родным. Не обошлось и без упоминания новой скидки для школьников на ЖД-билеты.

Всё чаще пользователи российского TikTok участвуют не только в общемировых танцевальных флешмобах и челленджах, но и сами устраивают флешмобы со смыслом, в том числе на основе новостной повестки.

#скажипоездуДА

Также в рубрике