USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Власти Камчатки будут ежедневно информировать туристов об открытых направлениях в регионе

Туристы, которые прилетели на Камчатку или планируют свой отдых на полуострове, могут получить всю информацию об открытых туристических направлениях по телефону "горячей линии", сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"Текущую информацию вы можете узнать в официальном колл-центр правительства Камчатского края, позвонив по номеру телефона 8 800 141 00 00. Мы каждый день будем обновлять сведения по тем туристическим направлениям, которые открыты и по тем возможностям, которые есть для туризма на Камчатке", — сказал Солодов в видеообращении в своем телеграмм-канале в понедельник.

Он отметил, что ограничения по турпоездкам на Курильское озеро на юге Камчатки, где 12 августа упал вертолет с туристами, продлятся еще в течение недели, пока там идет поисковая операция.

Ранее заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов сообщал, что на время действия запрета на пассажирские перевозки для авиакомпании "Витязь-Аэро" полеты по маршрутам будет выполнять "Камчатское авиапредприятие".

"Камчатское авиационное предприятие" сейчас готово увеличить количество рейсов, выполнять все регулярные маршруты и полностью заменить "Витязь-Аэро". Сейчас мы полностью перестраиваем маршрутную сеть, превентивно отработали по экономике маршрутов и по регулярности", — сказал Миронов на оперативном совещании в правительстве края.

"Витязь-Аэро" с 13 августа приостановила пассажирские перевозки в соответствии с решением Росавиации о введении ограничения в сертификат эксплуатанта.

Утром 12 августа Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" с группой туристов упал в озеро. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. Выжили восемь человек, в том числе два члена экипажа.

Источник

Также в рубрике