USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Власти Дагестана намерены развивать экстремальный туризм

Власти Дагестана планируют развивать в республике экстремальные виды туризма, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства по туризму и народных художественным промыслам республики.

"Дагестан активно развивает экстремальный туризм. Например, в Докузпаринском районе республики прошел уже ставший ежегодным фестиваль экстремальных видов туризма "Ярыдаг", участие в котором приняли команды из различных регионов страны. Республика эти соревнования проводит в седьмой раз", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в этом году не все регионы смогли принять участие в состязаниях из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Посетивший фестиваль глава Минтуризма республики Эмин Мерданов подчеркнул, что республика готова оказать поддержку проектам в сфере экстремального туризма.

"Фестиваль "Ярыдаг" способствует пропаганде активного образа жизни и развитию экстремальных видов туризма и спорта в Дагестане. Учитывая это, мы постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы эта сфера туризма развивалась и дальше", — заявил он.

Источник

Также в рубрике