USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Москва и Тульская область подготовят турмаршруты для разных категорий путешественников

Москва и Тульская область расширят взаимодействие в туристической сфере, такое решение приняли на стратегической сессии с участием представителей профильных комитетов правительств регионов, сообщила заммэра российской столицы Наталья Сергунина.

"Тульская область наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass (туристический сервис — ИФ). И сейчас расширяем наше взаимодействие", — привели слова Сергуниной в пресс-службе московского комитета по туризму.

В пресс-службе добавили, что в ходе сессии проработали положения совместной для двух регионов "дорожной карты", которая призвана увеличить туристический поток между Москвой и Тульской областью.

Регионы планируют разработать туристические предложения, ориентированные на запросы различных категорий путешественников — молодежи, семей с детьми. Например, в маршрут по Туле для столичных молодых людей войдут интерактивный музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры города.

Russpass — туристический сервис и инструмент, которые позволяет строить маршруты путешествий по России.

Источник

Также в рубрике