Зомби-парад в Ярославле отменили в угоду детям
Местный защитник детей решил, что акция противоречит законам
06 августа 2013 | Новости
Фото: zombiez.in
Зомби-парад, который должен был пройти в Ярославле 10 августа, не состоится. Причиной отмены мероприятия стали многочисленные жалобы властям города от местного уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области и от регионального департамента образования. Такую информацию опубликовал в социальной сети «Вконтакте» организатор зомби-парада.
Молодой человек написал, что ярославский уполномоченный по правам детей Татьяна Степанова посчитала, что зомби-парад должен пройти в месте, где его не смогут увидеть дети. В противном случае, действо может нарушить закон о защите детей от нежелательной и вредной для них информации. Организатор зомби-парада получив письма от администрации о «нежелательности» мероприятия решил отказаться от проведения акции.
«А в случаи не выполнения (то есть отмены мероприятия) будет суд,а это чревато ,так что вот так...Как бы мне не горько было это говорить ,но мероприятие ОТМЕНЯЕТСЯ. Спасибо тем ,то поддерживал меня все это время, я тоже очень расстроен этими заявлениями, в нашем городе сделать что-то ,почти не возможно, есть те, которые против, всегда и которым не имётся, видимо, старшему поколению не понять этого всего, темболее посмотрев на теперешних детей понимаешь, что не их от нас защищать нужно,а нас от их..так что рассказывайте знакомым и так далее что мероприятие не состоится...причиной тому стало письмо уполномоченного по правам ребенка» - написал на странице зомби-парада его организатор Матвей Воронцов.
Отметим, что зомби-парады ранее отменяли в Уфе и Хабаровске.
Также в рубрике