USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Постоянный адрес статьи Алжир от А до Я: отдых в Алжире, климат, культура, что посмотреть

Главной особенностью Алжира является то, что страна является второй по ширине помимо других стран Африки, богатая всевозможной историей и культурой

Постоянный адрес статьи Алжир от А до Я: отдых в Алжире, климат, культура, что посмотреть

Известно, что большая часть Алжира расположена в песчаной пустыни Сахары, где-то около 80 % её территории. Столица страны носит название Алжир. Самыми крупнейшими городами страны являются: Сетиф, Оран, Таманрассет, Батна, Аннаба и Константин.

В Алжир можно попасть, воспользовавшись услугами авиакомпаний, а подробнее про оформление визы в Алжир можно прочитать на сайте burocratia.ru. Так, как страна является одной из самых больших стран Африки лучше всего передвигаться по ней с помощью самолета. Алжир, страна богатая большими аэровокзалами, здесь их около 30. Одними из крупнейших аэропортов страны принято считать: «Константин», «Таманрассет», «Аннаба» и «Оран». Кроме этого передвигаться по стране разрешается, используя другие транспортные средства такие, как: такси, маршрутки, поезда и различные автобусы. Также можно арендовать автомашину при этом, необходимо наличие водительских прав международного стандарта и стаж вождения не менее 1 года. Лучше всего заниматься арендой автомашины следует в специальных агентствах так, как это позволяет уменьшит риск быть обманутым мошенниками.

Климат Алжира по-своему своеобразен. Здесь преобладает средиземноморский климат достаточно жаркое лето и сравнительно прохладная зима. Для туристических путешествий в Алжире лучше всего подойдет весеннее либо осеннее время года. Страна богата такими пляжами как: «Бирюзовый берег» и мыс «Сиди Фредж», где каждый турист может восхититься изяществом водной среды.

Тем, кто любит активный отдых, хорошо подойдет шопинг в местных магазинах страны. Здесь практически постоянно работают сувенирные лавки, где можно купить себе на память: чеканку, сделанную из меди; различные изделия, сделанные из бронзы; кожаные и деревянные предметы, кроме этого всевозможные изделия, произведенные из соломы, и конечно же ковры.

Алжир богат разнообразной кухней. Здесь ощущаются нотки магрибской кухни. Самыми востребованными яствами алжирской кухни являются: «кускус с мясом», овощной салат «шукшука», «тажин», «решта», суп «шорба», «дауара», «мешуи». Кроме этого здесь присутствуют оттенки турецкой кухни. Главными блюдами такой кухни стали: «долмы», различные чебуреки и «кефте». Также в такой кухне присутствует французская кухня, к ней относятся багеты. Из десерта выделяют следующие блюда, а именно: «миндальное сердце» и различных видов похвалу. Из напитков выделяют зеленый чай и крепкий кофе.

Самой, пожалуй, главной достопримечательностью Алжира является Сахара. Ее еще называют «главным аттракционном» для активного туристического отдыха. По Сахаре можно передвигаться как пешком, так и на верблюдах бороздя песчаные просторы пустыни. Любой турист может посетить такие города Алжира, как: Бени Исген, Мзаб и Уаргла. Кроме этого особенно славится парк Тассили, расположенные на юге страны. Ущелье Шиффа, расположенное в Кабильских горах славится своей природной красотой. На берегах страны можно окунуться и познать древнейшую историю руин финикийских, римских и византийских эпох. Самыми востребованными и знаменитыми руинами Алжира является Джемила.

Большое количество достопримечательностей расположенных в Алжире привлекают туристов своей красотой и необычайной архитектурой, которые может посетить любой турист.

Также в рубрике

Строитель башни, прежде чем поставить камень в стену, поворачивал его сто раз

 0