USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Гостеприимный Кипр

Кипр круглый год открыт для туристов, поэтому так много туристов приезжает на этот удивительный остров

Гостеприимный Кипр

Кипр очень приветливо относятся к туристам, а к русским в особенности. Здесь речь пойдет о греческой части острова. Практические все знают русский язык, меню почти везде дублируется на русском языке. И это не удивительно, на остров каждый день приезжает большое количество русских туристов. И даже зимой путешественники не перестают прилетать на остров, несмотря на то, что купальный сезон закрыт. Дожди тут бывают очень редко, а весь остров утопает в огромном количестве зелени и цветов.

Популярный транспорт у туристов

Многие приезжают сюда уже не один раз, в аэропорту сразу берут машину в аренду на все время отпуска, и путешествуют по всему Кипру на машине, это очень удобно. Все достопримечательности объезжают на автомобиле без особых трудностей. Дорога отличная, по указателям легко доехать до нужного места. Дискомфорт первоначально доставляет правостороннее движение, но к нему быстро привыкают. Номера у арендованных машин красного цвета, поэтому местные жители сразу видят, что едет турист. Непривычно и первое время переходить дорогу, так как надо сначала смотреть на правую сторону дороги, а ни как мы привыкли смотреть на левую сторону.

Кухня Кипра

В кафе все туристы обязательно пробуют местное блюдо - мезе. Бывает двух видов: рыбное и мясное. Одного блюда хватит на двоих взрослых. Смысл блюда состоит в том, что постепенно приносят от 20 до 30 блюд, чтобы не спеша насладиться каждым. В набор блюда могут входить: холодные и горячие блюда, разные соусы, салаты, оливки, йогурты, сыры, мясо, грибы. Стоимость этого удовольствия обходиться от 15 до 25 евро.

Пляжи

Пляжи все на Кипре городские и бесплатные. Море сказочно лазурного цвета, вода прозрачная и чистая. Может на первой линии находиться отель 5 звезд и на его пляже могут отдыхать все желающие. Зонтики и шезлонги все платные. Пляжей много не обязательно ходить на один. Самые известные: Coral Bay, пляж Афродиты, пляж «Писсури».

Дети и кошки

На Кипре очень любят детей. В кафе ребенку предложат детское меню, могут дать раскраску, угостить фруктами. Часто встречаются в кафе оборудованные детские площадки. Кроме любви к детям местные жители с огромной любовью относятся к кошкам. На этом острове столько кошек, они везде, могут спокойно расхаживать по отелю. Они все упитанные и ухоженные. В городе Лимассол даже есть монастырь Святого Николая, в котором живут огромное количество кошек.

Также в рубрике

«Русский народ безмерно ловок» и другие хвалебные цитаты иностранцев о русских

 0

Путешествие по озеру Рица

 0