USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Новогодние каникулы на «Роза Хутор»

Забег Дедов Морозов, горная усадьба ​ доброго волшебника и танцы на вертикали ждут гостей курорта в праздничные дни
Новогодние каникулы на «Роза Хутор»

Новогодние мероприятия на курорте стартуют 30 декабря 2023 года и продолжатся до 8 января 2024. ​ Главным хештэгом праздника станет #ДедМорозаХутор.​ Череду событий откроет традиционный​ «День Роза Хутор», когда на курорт прибудет Дед Мороз. В горы Сочи он доберется со своими друзьями-снеговиками на поезде «Ласточка», а затем, пересев на электрический паровозик, проедет вдоль реки Мзымта, чтобы дать старт всей программе. Дед Мороз расположится в собственной усадьбе в отеле Рэдиссон.

- Это место, где дети встречаются с чудесами, а взрослые возвращаются в беззаботное детство. Все новогодние каникулы с 10:00 до 18:00 Дед Мороз со Снегурочкой будут встречать здесь гостей курорта.​ Это удивительное событие можно отметить, отправив новогодние открытки своим друзьям и близким. Для этого будет установлен специальный почтовый ящик и все послания найдут своих адресатов, - рассказали на «Роза Хутор».

В этот же день, 30 декабря, на курорте впервые состоится праздничный забег Дедов Морозов.​ Побывать в роли новогодних волшебников смогут все любители активного образа жизни. Вместе со стартовыми номерами участники забега получат и костюмы Дедов Морозов, им предстоит преодолеть более 2000 метров по набережной реки Мзымта.​

- В течение всех новогодних каникул гостей курорта «Роза Хутор» ждет атмосфера волшебства. Ежедневно, с 10:00 до 14:00, на центральной площади у елки, веселые Снеговики будут устраивать забавные перфомансы. Здесь появится и яркая фотозона со сказочными персонажами. С 16.00 в Горной Олимпийской деревне также будут проходить игры и анимация, - сообщили на курорте.

В честь праздника на канатной дороге «Олимпия» появится счастливая кабинка. Украшенная яркой иллюминацией, она обеспечит пассажиров удачей на весь предстоящий год. Оказавшись в ней, гости смогут и спеть, и в игры поиграть, и, главное, загадать заветное желание.

В новогодний вечер на главной сцене у Ратуши намечается диско-елка, по улицам курорта также пройдет праздничный музыкальный парад в сопровождении необычного аэродинамического реквизита – дирижабля.​ Еще одним ярким аккордом станут танцы на вертикали, а именно акробатическое шоу, сочетающее в себе элементы хореографии и скалолазания. Захватывающее дух мастерство, акробаты в костюмах помощников Деда Мороза продемонстрируют прямо на Ратуше курорта.

Гостей ждут также поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, выступления кавер-группы «Бомбей», DMC Morfey​ и DJ Kaprizz и, конечно, трансляция выступления Президента России на большом медиаэкране.

Добраться до горного кластера из центра Сочи в праздничный вечер можно будет на специальном туристическом ретропоезде. Состав, оформленный в стилистике 70-х годов прошлого века отправится в 19:00 и прибудет на «Роза Хутор» за несколько часов до полуночи. ​

Ежедневная вечерняя программа курорта будет включать выступления диджеев, дискотеку, веселые интерактивы, конкурсы, живые концерты.​ Все дни каникул на главной площади будет работать новогодняя ярмарка. Интересную концертную программу предложит и «Роза Холл», где 30 декабря пройдет цирковая сказка «Время для счастья», 2 января выступит​ «Квартет И» со спектаклем «Разговоры мужчин среднего возраста...», 3 января состоится​ шоу «Однажды в России», а 4 января – концерт Григория Лепса.

Подробнее с новогодней программой курорта можно ознакомиться на​ официальном сайте: https://rosakhutor.com.

Также в рубрике

Монстрацию, фестиваль песчаных скульптур и многое другое можно посетить в Санкт-Петербурге с 1 по 4 мая

 0

РЖД отменяет поезд «Благовещенск - Москва»

 0