USD: 94.3242
EUR: 100.2787

"Россия" будет летать в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан из Сочи

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") запустит прямые регулярные рейсы из Сочи в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан
"Россия" будет летать в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан из Сочи

"Полетная программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и будет интересна для пассажиров, следующих по маршруту через Сочи из базовых аэропортов авиакомпаний группы — Москвы ("Шереметьево"), Санкт-Петербурга и Красноярска", — сообщает компания.

Полеты из Сочи по 17 направлениям будут выполняться авиакомпанией "Россия" на самолетах Superjet 100. Для этого планируется базирование до десяти таких самолетов.

Полеты в Каир (7 рейсов в неделю), Тель-Авив (7 рейсов в неделю), Актобе (3 рейса в неделю), Нур-Султан (7 рейсов в неделю), Анталью (14 рейсов в неделю), Стамбул (19 рейсов в неделю), Бухару (3 рейса в неделю) и Фергану (3 рейса в неделю) стартуют 7 апреля.

С 8 апреля компания начнет летать в Ереван (7 рейсов в неделю), Актау (3 рейса в неделю), Алма-Ату (7 рейсов в неделю), Самарканд (4 рейса в неделю), Ташкент (7 рейсов в неделю) и Ургенч (2 рейса в неделю). С 9 апреля компания начнет летать в Атырау (2 рейса в неделю), с 22 апреля – в Бодрум (3 рейса в неделю) и Даламан (2 рейса в неделю).

"Аэрофлот" продолжит изучать перспективу развития международной программы полетов из Сочи, а также из других городов России", — добавили в компании.

В начале марта "Аэрофлот" отменил все международные перелеты, кроме рейсов в Минск (Белоруссия). Решение последовало за рекомендацией Росавиации: регулятор призвал авиакомпании приостановить полеты за рубеж во избежание арестов самолетов, которые начались после введения санкций Евросоюза против РФ.

Позднее "Аэрофлот" сообщил о возобновлении рейсов в Киргизию, Армению и Азербайджан — все они выполняются на российских лайнерах SSJ100. Также со 2 апреля компания обещала запустить рейсы в Тегеран (Иран) — для перевозки будут использоваться Airbus A321; с 8 апреля — в Коломбо (Шри-Ланка) с использованием Airbus А330.

Источник

Также в рубрике
Нижний Новгород получил официальный статус "Новогодней столицы России-2022"
 0