USD: 94.0922
EUR: 100.5316

«Костюм из денег» помог найти самых жадных россиян

Оказалось, что таковые проживают в Санкт-Петербурге

«Костюм из денег» помог найти самых жадных россиян

Российский блогеры провели в трех городах РФ социальный эксеримент-флешмоб «Костюм из денег». Они навешивали на одежду денежные купюры и выходили на улицу с табличкой «Берите, если нуждаетесь». Деньги разрешалось брать всем желающим.

Как сообщает телеканал «360», первый опыт состоялся в Ставрополе. Там за два с половиной часа не разобрали полную сумму денег, но многие люди с охотой снимали купюры с одежды блогера.

Он отметил, что петербуржцы поначалу опасались брать деньги: они снимали купюры, затем ждали реакцию молодого человека в «денежном костюме». Когда видели, что он стоит смирно, уходили с деньгами. В Петербурге блогеры потратили четыре тысячи рублей. Костюм состоял в основном из 100-рублевых купюр.

Организаторы акции отметили, что на фоне остальных выделились жители столицы Чечни Грозного. Там люди вместо того, чтобы брать деньги, стали прикреплять к костюму свои собственные. Они также предлагали помощь и защиту и звали молодого человека в «костюме из денег» в кафе погреться. В итоге жители сами проводили его к больной женщине, которой действительно требовались деньги. В итоге деньги от блогера почти никто не взял.

«Поразила Чеченская Республика, так же как и всю нашу аудиторию. Я до сих пор поражен менталитетом чеченского народа и с радостью туда поеду еще раз», — отметил организатор флешмоба в Чечне и на Ставрополье Арутюн Акопян.

По его словам, в общей сложности на эксперимент в России ушло 22,5 тысячи рублей. Акопян также сообщил, что ближайшие флешмобы выйдут в Москве и Краснодаре. Кроме того, эксперимент продолжат в Азербайджане, Армении, Молдавии и Беларуси.

Впервые такой флешмоб прошел в Нью-Йорке. Там большую часть денег забирали обеспеченные люди — девушки с дорогими сумками или мужчины в деловых костюмах. А увидевший «денежный костюм» бездомный взял лишь пару купюр, сказав, что ему этого будет достаточно.

Источник: www.trud.ru

Также в рубрике

Хотя в компании, обслуживающей радиолокатор в столичном аэропорту, заявили журналистам, что никаких официальных жалоб от диспетчеров на оборудование не поступало

 0

Петербургские дети-инвалиды не получили качественного отдыха на крымском побережье. 

 0