USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Названы пять регионов РФ, жители которых первыми подвергнутся курортному сбору

«Это будет Ставропольский край, Краснодарский край, Алтайский край, Крым и Севастополь»

Названы пять регионов РФ, жители которых первыми подвергнутся курортному сбору

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс». Плотными регионами, в которых будет введен курортный сбор, станут 5 субъектов РФ. Об этом «ФедералПресс» сообщил Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Это будет Ставропольский край, Краснодарский край, Алтайский край, Крым и Севастополь», – отметил Валерий Рязанский в пресс-центре «Национальной службе новостей».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский призывает общественность не преувеличивать значение так называемого курортного сбора.

Справка «ФедералПресс»: в конце сентября президент России Владимир Путин в конце сентября утвердил список мер, призванных повысить инвестиционную привлекательность санаторно-курортного комплекса страны. Одной из них должно стать введение особого курортного сбора.

Необходимые для его появления поправки должны быть внесены в законодательство к 1 марта 2017 года. Доходы от нового сбора планируется направлять на развитие санаторно-курортного комплекса.

Согласно поручению, к началу весны правительство должно наделить Ростуризм полномочиями, необходимыми для продвижения услуг российских курортов и санаториев на мировом и внутреннем рынке.

К 1 мая следующего года планируется утвердить единую стратегию развития санаторно-курортного комплекса страны.

Источник: fedpress.ru

Также в рубрике

Как крестьянин Юрий Огурец в вымирающей костромской деревне Рассолово умудряется зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц

 0

Об этом говорится в инициативе, направленной на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина

 0