USD: 92.2628
EUR: 99.7057

На юбилейном форуме говорят об отдыхе в России

В Санкт-Петербурге открылся XX Петербургский международный экономический форум. 

Текст: Антон Семенов
Фото: Антон Семенов

На юбилейном форуме говорят об отдыхе в России

Главное деловое мероприятие года впервые проходит в новом Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Журнал «Отдых в России» принимает активное участие в деловой и выставочной программе.

DSC_0762

Огромная площадка форума вместила несколько тысяч гостей и участников. Чтобы обойти все залы и площадки потребуется несколько часов. Журналисты не отрываясь от компьютеров и камер проводят свое время в пресс-центрах и конференц-залах.  Здесь запросто можно встретить и пообщаться с заместителем председателя правительства, министром или крупным бизнесменом. Неформальное общение, огромное количество гостиных, кофеен, переговорных – вот что создает дружескую атмосферу форума.

DSC_0764

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель Председателя Правительства РФ - руководитель Аппарата Правительства РФ, председатель Организационного комитета форума Сергей Приходько.

DSC_0773

- За прошедшие два десятилетия форум стал признанной во всем мире площадкой для открытого диалога представителей бизнеса и власти, для разговора по насущным проблемам, которые касаются наших стран.

DSC_0784

Сергей Приходько подчеркнул, что сегодня в Санкт-Петербург прибыли главы правительств и государств, представители крупных международных финансовых и промышленных организаций и компаний более чем из 100 стран мира. Сюда приехал тот, кто верит в будущее сотрудничество с Россией. По его словам, это «признак доверия к форуму, доверия к России, это демонстрация нашего потенциала».

DSC_0793

Отдельная секция была посвящена роли индустрии туризма в современной экономике. На ней выступили Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, Министр культуры РФ Владимир Мединский, глава Ростуризма Олег Сафонов и другие эксперты. Журнал «Отдых в России» стал единственным специализированным изданием, представленным на форуме по данной тематике. Владимир Мединский положительно отозвался об издании, сказав, что уже давно с ним знаком и с удовольствием читает.

DSC_0803

На многочисленной выставочной экспозиции были представлены регионы России: Тульская, Московская, Нижегородская, Новосибирская области, Татарстан и другие.  Глава Крыма Сергей Аксенов со своими коллегами презентовал туристический и инвестиционный потенциал республики, а также Ялтинский экономический форум.

DSC_0810

Владислав Яшкин, руководитель недавно созданного Благотворительного фонда Федора Конюхова «Зеленая планета» вручил Сергею Аксенову книгу прославленного путешественника и журнал «Отдых в России».

DSC_0868

Также в рубрике

В каком направлении необходимо  развивать  туристическую  отрасль?

 0

Выбиться из строя - почти преступление

 0