USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Как провести Ночь музеев не как все

В программе Лайфа реальные события Ночи музеев и советы по тому, как сделать их ярче.

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Как провести Ночь музеев не как все

Мероприятия Ночи музеев, несмотря на название акции, начинаются уже днём. Одно из самых ярких — шоу-лекция "Никола Тесла — человек-легенда" в научно-развлекательном центре Tesla-Hall. Для тех, кто придёт в образе самого учёного, — с усами и в цилиндре — вход бесплатный. Безусым придётся заплатить 500 рублей. Если не повелителем бури, то повелителем молнии вы точно себя почувствуете: вас пустят на расстояние десяти сантиметров от шестиметровой молнии напряжением в миллионы вольт. А самый отважный (или отчаянный) получит возможность пропустить молнии сквозь себя. Организаторы пока умалчивают, как они это провернут.

В 19:00 в Музее Есенина артисты Театра Романа Виктюка покажут отрывки из спектакля "Сергей и Айседора". Сценическая композиция основана на стихах и материалах биографии Сергея Есенина. В лучших традициях поэта по дороге на спектакль найдите паршивую суку и выпейте с ней — будьте сам себе Есенин.

На представлении, если вы мужчина, подкатывайте к зрительницам, цитируя поэта: "Много девушек я перещупал, много женщин в углу прижимал". В случае если девушка не поведётся на ваше пикап-мастерство, чтобы не ударить в грязь лицом на глазах у публики, скажите: "Пусть целует она другого, молодая, красивая дрянь". Если вы — женщина и станете стратегической целью подобного Есенина, от которого захочется побыстрее избавиться, то спасайтесь от его ухаживаний фразой: "В огород бы тебя на чучело, пугать ворон".

Провести Ночь музеев и не зайти в Третьяковскую галерею — это позор. Здесь в центре вечера будет творчество Василия Кандинского, а точнее, две его картины "Композиция VI" и "Композиция VII". В рамках акции в галерее покажут фильм о процессе их создания.

Узнав творческие методы художника, вооружитесь мольбертом, холстом, акварелью и беретом, на худой конец, возьмите листы из офисного принтера, детские краски, сядьте неподалёку от двух полотен и с сосредоточенным лицом творите собственный абстракционизм. Яростно и ярко расписывайте свой "холст". И никому не разрешайте взглянуть на ваш шедевр! Закончив писать, громко воскликните: "Да я талантливее Рафаэля!" И быстро удалитесь из галереи, прихватив свой "шедевр".

К 22 часам поспешите в Банк России на Неглинной, 12. Оказывается, у Центрального банка есть свой музей, в Ночь музеев его сотрудники проведут экскурсию по экспозиции, на которую нужно записаться заранее. В самом банке вы должны вести себя максимально подозрительно. Например, наденьте перчатки при входе, с улыбкой скажите соседу, что не хотите засветиться и оставить свои отпечатки. Задавайте экскурсоводу побольше вопросов о системе безопасности банка, о попытках взлома и о часах сбора инкассации. Можете ещё сделать звонок другу и в разговоре упомянуть, что "намечается крупное дельце".

В рамках акции в Музее Гоголя представят театрализованную программу. Как известно, "вся жизнь театр, и люди в ней актёры", поэтому придумайте свой театральный сценарий. Вообразите себя мрачным Вием, для антуража накиньте на себя пару лохмотьев, подходите к посетителям музея, указывайте на них дрожащим пальцем и говорите: "Поднимите мне веки!". Естественно, что ваши глаза при этом должны быть закрыты.

Вы, конечно, помните, что было с Хомой, который всё-таки заглянул в глаза Вию: на него накинулась нечисть. Расправляться с посетителями музея, как с Хомой, не нужно, но испугать людей и сделать вид, что вы на них сейчас наброситесь, — можно. Использовать этот "пранк" можно и по дороге с Ночи музеев домой.

Источник: life.ru

Также в рубрике
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу сенаторов, направленную на развитие винного туризма в России
 0

В столице все еще остались места, где годами стоят гниющие суда

 0