USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Куда поехать с детьми в России?

Каковы приоритеты россиян при выборе летнего отдыха с детьми? 

Куда поехать с детьми в России?

Новое исследование компании «РоссТур» посвящено российским направлениям. Каждый турист, который едет на отдых с детьми, всегда задумывается о том, а будет ли комфортно и интересно чаду в пункте желаемого назначения. По данным раннего бронирования, большая часть туристов предпочла на майские праздники отдохнуть с детьми в Сочи и Крыму — 64% бронирований пришлось на их отели и санатории. В летние месяцы россияне с детьми также отдают предпочтение отечественным курортам и экскурсионным познавательным турам, где опять же лидируют Сочи и Крым, 84% бронирований. Топ-5 отечественных направлений семейного отдыха выглядит так:

  1. Краснодарский край
  2. Крым
  3. Санкт-Петербург
  4. Карелия
  5. Москва и Золотое Кольцо

Отечественные направления бурно развивают инфраструктуру, в связи с резко выросшим спросом на курорты и экскурсионные программы по России, появляется все больше мест, где весело и интересно можно провести время с ребенком. По данным опроса, список самых популярных таков:

  1. Парк развлечений «Ривьера», Сочи
  2. Сафари-парк «Кудыкина гора», Липецкая область
  3. «Русский парк», Переславль-Залесский
  4. Норвежский парк «Орех», Ленинградская область
  5. «Сочи-парк», Сочи

По данным «РоссТур» этим летом впервые большая часть туристов с детьми предпочли отдохнуть именно в России.

Также в рубрике

Количество россиян, которых ничем не привлекает отдых в Крыму, по сравнению с минувшим годом увеличилось почти в полтора раза – с 19% до 27%

 0

Получить этот статус власти надеются к 2030 году

 0