USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Путин запретил продавать путевки в Турцию россиянам

Также своим указом президент ввел запрет на чартерные рейсы между двумя странами

Путин запретил продавать путевки в Турцию россиянам

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции, который обязывает российских туроператоров и турагентов прекратить продажу россиянам путевок, предусматривающих посещение Турции. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики.

Кроме того, подписанный Путиным указ предусматривает введение запрета на чартерные рейсы между Россией и Турцией, а также усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России.

Документ также предполагает усиление портового контроля и контроля по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне. Как уточняется в тексте указа, такая мера вводится для предотвращения незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов.

Источник: РБК

Также в рубрике
Каких городов может коснуться регулирование
 0

Выбиться из строя - почти преступление

 0