USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Зима не за горами: где покататься на коньках в Москве

Обзор лучших открытых катков столицы

Текст: Екатерина Дегтерева
Фото: Алан Кациев

Зима не за горами: где покататься на коньках в Москве

Москва готова к наступлению зимнего сезона. В выходные 21-22 ноября в столице откроются самые лучшие катки для детей и взрослых. «МИР 24» предлагает подборку самых популярных мест, а также рассказывает о том, какие изменения ждут москвичей в новом ледовом сезоне.

Гончаровский парк

Бывший Лианзовский парк в Северо-Восточном округе столицы, расположившийся на Гончарова, 6 приглашает всех на открытие сезона 21 ноября. Как обещают организаторы, торжественное мероприятие проведет олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анастасия Гребенкина. Все желающие смогут принять участие в занятиях по ICE-фитнесу вместе с Гребенкиной. Кроме того, будут организованы мастер-классы по созданию новогодних игрушек, Dj-сет и работа зимнего кафе, в котором будут угощать бесплатными безалкогольными напитками. Время проведения мероприятия с 13:00 до 16:00.

Парк 50-летия Октября

21 ноября в парке на Удальцова, 22 состоится открытие катка. Как ни странно, но мероприятие снова откроет Анастасия Гребенкина. Ожидаются конкурсы, танцевальные батлы и мастер-класс по фигурному катанию. Параллельно можно заняться изготовлением новогодних открыток и сувениров.

«Добрая зима» в Лианозовском парке

Каток площадью 3000 кв. м по улице Угличская, 13 приглашает всех желающих на торжественное открытие 21 ноября в 13:00. Главной темой праздника станет благотворительность. В парке будут работать волонтеры, которые проведут сбор необходимых вещей для приюта бездомных животных, а так же сбор одежды для нуждающихся людей. В завершении состоится праздничный концерт.

Таганский парк

В Таганском парке, на улице Таганская, 40/42 откроется каток площадью 4500 кв.м, который станет одним из самых крупных катков столицы. В этом сезоне в парке будут установлены качели с подогревом, а также терминалы, в которых можно зарядить гаджеты. Во время праздничного концерта перед посетителями парка выступят жонглеры, эквилибристы и танцоры. Помимо этого здесь состоится розыгрыш бесплатных билетов на каток и фейерверк.

Парк Фили

На Большой Филевской, 22 в субботу 21 ноября пройдет барабанное шоу на льду, мастер-класс по фигурному катанию и выступления известных российских фигуристов. Параллельно будет работать секция с прикладным искусством. Посетители парка смогут заняться лепкой снеговиков из теста, аппликацией из ваты, пшена и пуговиц, а также изобразительным искусством. Музыкальное сопровождение будет организовано финалистом проекта «Хочу к Меладзе» Святославом Степановым.

Парк Кузьминки

Программа открытия ледникового сезона в этом парке больше подойдет детям и их родителям. С маленькими гостями будут работать фокусники, жонглеры, актеры театра. Кроме того состоится музыкальный спектакль «Ловец снов». В завершении мероприятия пройдет огненное представление театра «Огненные люди».

Парк Горького

Каток в Парке Горького является центральным большим катком площадью 18 000 кв.м. Помимо основного катка, действуют танцевальная и детская зоны, малые дорожки и хоккейная площадка. Световое оформление катка представлено немецким брендом Ulrike Brandi Licht. Темой катка 2015/2016 года станет лозунг «Представьте!» Работает каток со вторника по воскресенье с 10:00 до 23:00.

Парк Сокольники

Открытой каток «Лед» находится на «Фестивальной площади», перед павильоном №2. Площадь составляет 5400 кв.м. Сезон 2015-2016 проходит под лозунгом «Дискозима в парке». Основной арт-объект катка – зеркальный диско-шар диметром 3 м в зоне отдыха. В новом сезоне пункты проката коньков преобразились в мини-клубы с разноцветными виниловыми пластинками, прожекторами и музыкальным сопровождением.

ВДНХ

Катку на ВДНХ книгой Рекордов Гиннеса России было присвоено звание главного катка Москвы. Зимой 2015 года он раскинулся по главной аллеи от первого по 58 павильона. Общая его площадь составляет 20 000 кв.м. Одновременно кататься на льду смогут 4500 тысячи человек. Кроме того, в этом году увеличена вдвое и площадь детского катка.

ГУМ – каток на Красной площади

Каток на Красной площади - пожалуй, самый известный и удобный по местоположению. Покататься рядом с сердцем столицы, Кремлем, и самым известным торговым центром, ГУМом, можно будет уже с 30 декабря. Каток работает с 10:00 до 24:00, общая вместимость его составляет 450 человек. Кроме того, воспользоваться катком можно абсолютно бесплатно в будние дни с 10:00 до 16:00, и в выходные с 10:00 до 12:00.

Источник: mir24.tv

Также в рубрике

Вашему вниманию несколько рецептов главного блюда предстоящей масленицы

 0

Forbes подготовил рейтинг самых востребованных за последнее пятилетие российских художников

 0