USD: 94.0922
EUR: 100.5316

"Каннские львы", "Золотая маска" и саксофон

Куда отправиться в субботу и воскресенье?

Фото: пресс-служба «Каннские львы»

"Каннские львы", "Золотая маска" и саксофон

Выходные в нашей стране всегда сопровождаются десятками ярмарок, выставок, фестивалей, форумов и прочих общественных мероприятий. Некоторые интересны лишь узкому кругу увлеченных, другие заслуживают внимания широкой аудитории. «Лента.ру» выбрала те, ради которых стоит поехать на выходные в другой город.

«Каннские львы», Москва

Фестиваль «Каннские львы» считается одним из крупнейших мировых событий в сфере рекламы. Ежегодно во французских Каннах собираются специалисты из разных стран и представляют десятки тысяч интересных проектов в области маркетинга, рекламы, медиа, дизайна и PR.

23 октября в столице пройдет презентация лучших рекламных роликов «Каннских львов», которая уже стала традиционной.

Гостей ждет торжественная церемония открытия, подарки от партнеров и голосование «Львенок 2015» за лучший российский рекламный ролик. Вниманию зрителей представят самые яркие образцы мировой рекламы. Работы российских рекламистов, отмеченные наградами в этом году, будут представлены отдельной программой.

Презентация продолжится кинопоказами рекламных шедевров со всего мира, которые пройдут 24-25 октября.

Когда: 24-25 октября.
Где: Москва, улица Васильевская, 13 (Дом кино Союза кинематографистов России).
Цена: от 300 до 1900 рублей.
Подробнее

Парад ретротроллейбусов, Москва

Парад ретротроллейбусов, Москва.
Парад ретротроллейбусов, Москва.
Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

Проходящий уже не первый год в Москве парад ретротроллейбусов неизменно привлекает внимание горожан и гостей города. В этот раз он будет приурочен к 82 годовщине открытия движения электротранспорта в столице.

Героями праздника станут старые модели троллейбусов — экспонаты специализированного музея. Колонной проедут МТБ-82Д, СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ, ЗиУ-5 и другие троллейбусы. Сопровождать «старичков» будут автомобили спецслужб того же времени.

Рядом с ретротроллейбусами, милицейскими машинами и рабочими цистернами можно будет сфотографироваться, а некоторые из «пенсионеров» смогут взять в салон пассажиров и покатать их по городу.

Когда: 24 октября, 12:00.
Где: Москва, Фрунзенская набережная.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Путевое дело, Казань

Фестиваль «Путевое дело».
Фестиваль «Путевое дело».
Фото: пресс-служба Фестиваль «Путевое дело»

Любители самостоятельных путешествий — те, кто давно отказался от услуг турагентств, соберутся в эту субботу в столице Татарстана. Они поделятся опытом и расскажут начинающим путешественникам о том, как выгодней всего купить авиабилеты, где и когда бронировать гостиницы и как добраться туда, куда отказываются везти туроператоры.

На лекциях гости узнают, как заработать в интернете или в любой стране, где бы вы ни оказались. Все желающие смогут услышать истории из реальной жизни и получить ценные советы.

Когда: 24 октября, 11:00.
Где: Татарстан, Казань, улица Татарстан, 20 (Резиденция креативной индустрии «Штаб»).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Фестивали кино и мультфильмов, Санкт-Петербург

Фестивали кино и мультфильмов, Санкт-Петербург.
Фестивали кино и мультфильмов, Санкт-Петербург.
Фото: vk.com

В эти выходные в Северной столице пройдут сразу два мероприятия для любителей кинематографа.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, который является единственным подобным профессиональным учебным заведением в России, устроит в эти выходные фестиваль «ПитерКиТ». В программе — лучшие работы студентов вуза, некоторые из которых уже сумели снискать популярность в интернете, на конкурсах и фестивалях кино. Всего покажут 81 фильм.

«ПитерКиТ» продлится с 23 по 28 октября. Показы будут проходить в здании института кино и телевидения.

Тем, кто фильмам предпочитает анимацию, стоит отправиться на восьмой фестиваль «Мультивидение», где покажут лучшие мультфильмы со всего мира.

В рамках фестиваля можно будет увидеть классические способы создания мультфильма, а также картины, созданные с помощью песочной техники или стопмоушена.

Мультфильмы можно смотреть в кинотеатре «Родина» (метро Гостиный двор) с 24 октября по 22 ноября.

Фестиваль «Золотая маска», Петрозаводск

Фото: пресс-служба «Фестиваль «Золотая Маска»

Ценителям театрального искусства в эти выходные настоятельно рекомендуем отправиться в Карелию, куда «Золотая маска» привезет несколько спектаклей, заслуживших признание российских и зарубежных зрителей.

В программу фестиваля войдут режиссерские версии спектаклей, поставленных по мотивам классических произведений русской литературы.

В спектакле «Три сестры» участвует известная актриса кино Елизавета Боярская. Спектакль «Шведская спичка» полон юмора и музыки. Для детей покажут спектакли по мотивам сказок «Черная курица» и «Бесстрашный барин».

Когда: 24, 25 и 29,30 октября.
Где: Карелия, Петрозаводск, площадь Кирова, 4 (Музыкальный театр Республики Карелия).
Подробнее

Фестиваль Siberian Sax Fest, Новосибирск

Участник фестиваля из Италии Марио Чачо.
Участник фестиваля из Италии Марио Чачо.
Фото: пресс-служба Siberian Sax Fest

Фестиваль Siberian Sax Fest организаторы называют «мировым событием в области музыки». В этом году он состоится в Новосибирске впервые. На концертах в разных залах города можно услышать игру знаменитых саксофонистов, которые продемонстрируют все возможности своего завораживающего инструмента.

В первый день фестиваля прозвучит программа «Новые маски Венеции», написанная современными композиторами специально для фестиваля Siberian Sax Fest, в исполнении итальянского музыканта Марио Чачо и оркестра.

В рамках Siberian Sax Fest саксофон прозвучит не только в классических симфониях. Например, музыканты из Нидерландов подготовили электронное выступление в сопровождении необычного видеоряда. На концертах саксофон будет использоваться в хип-хопе и народных африканских песнях.

Финальным выступлением станет джем-сейшен — совместная импровизация музыкантов из разных стран.

Когда: 24 октября, 18:00.
Где: Новосибирская область, Новосибирск, Красный проспект, 32 (Новосибирская государственная филармония).
Цена: от 300 до 1500 рублей.
Подробнее

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

Страховщики больше не хотят страховать туроператоров

 0

Заезд в мини-юбках, шествие однояйцевых и фестиваль травы

 0