USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Ретро-выходные под парусами и на высоких скоростях

Фестивали, на которые стоит отправиться в ближайший уик-энд

Ретро-выходные под парусами и на высоких скоростях

Каждые выходные в нашей стране проводятся десятки фестивалей, ярмарок, выставок, соревнований и других мероприятий. Большая их часть интересна лишь узкому кругу посвященных, другие вызывают интерес у всей страны. «Лента.ру» выбрала те события, ради которых стоит ехать на уик-энд в другой город.

Geek-ярмарка, Казань

Тем, кто и в 30 (40) лет не может полностью отказаться от детских развлечений — коллекционирует вкладыши или пивные пробки, периодически достает с антресолей Dendy или жует исключительно Love is и Turbo — в эту субботу настоятельно рекомендуем отправляться в Казань. Здесь в Музее игровых автоматов пройдет Geek-ярмарка, где каждый найдет интересные вещицы с персонажами любимых фильмов и игр.

Особенность ярмарки в том, что здесь можно не только купить редкие артефакты, но и обменять их на что-нибудь из своей коллекции.

С героями любимых видеоигр можно будет даже обняться и сфотографироваться — на ярмарке ожидаются косплееры. Кроме того, в рамках мероприятия состоится чемпионат по Mortal Kombat, во время которого наверняка выяснится, что руки-то помнят все комбинации суперударов.

Когда: 17 октября.
Где: Татарстан, Казань, улица Кремлевская, 21 (Музей советских игровых автоматов).
Цена: 50 рублей.

Финал Национальной парусной лиги, Сочи

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Соревнования по парусному спорту в России стали проводиться сравнительно недавно. Первые отборочные этапы Национальной парусной лиги прошли в акваториях Москвы и Санкт-Петербурга. Финал, который продлится четыре дня, состоится в четверг, 15 октября, в Сочи. В главном турнире примут участие 14 команд.

Первый день станет тренировочным. На второй день запланированы торжественное открытие и мероприятия для публики. На площади перед Морским вокзалом представят шикарные выставочные автомобили, а на пристани — не менее шикарные яхты.

Гонку регаты все желающие смогут наблюдать с берега или смотреть на большом экране, установленном на площади. 17 октября начнутся соревнования «золотого флота». После состязаний спортсменов организуют мини-турнир для команд журналистов и звезд эстрады.

Когда: 15-18 октября.
Где: Краснодарский край, Сочи, улица Войкова, 1 (Морской вокзал).
Цена: бесплатно.

«Мир автоспорта», Московская область

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Грезящие о высоких скоростях и спорткарах в субботу утолят свою страсть на подмосковном автодроме Moscow Raceway, где пройдет фестиваль «Мир автоспорта». Любители адреналина прикоснутся к миру высоких скоростей, поучаствуют в показательных заездах всех видов гоночных автомобилей и прокатятся на гоночном такси.

На территории комплекса установят гоночные симуляторы и устроят мастер-класс по контраварийной езде.

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

Когда: 17 октября.
Где: Московская область, Волоколамский район, деревня Шелудьково (автодром Moscow Raceway).
Цена: бесплатно.

Фестиваль «Брат-2», Санкт-Петербург

Кадр из фильма «Брат»
Кадр из фильма «Брат»

Вспомнить любимого героя 90-х Данилу Бодрова можно в городе на Неве, где в субботу пройдет фестиваль «Брат-2». На сцену Ледового дворца в этот день поднимутся знаменитые музыканты и рок-коллективы, песни которых звучали в фильме. Для гостей выступят «Би-2», «Смысловые галлюцинации», «Ю-Питер», The Matrixx, Вячеслав Бутусов, Вадим и Глеб Самойловы, Настя Полева.

Когда: 17 октября.
Где: Санкт-Петербург, проспект Пятилеток, 1 (СКК «Ледовый дворец»).
Цена: от 1300 рублей.

Фестиваль фантастики и фэнтези «Ф3», Екатеринбург

Фото: пресс-служба «Фестиваль фантастики и фэнтези»

Поклонники аниме, настольных и ролевых игр, косплееры, реконструкторы и любители рукоделия в воскресенье соберутся на фестивале «Ф3», В рамках мероприятия пройдет конкурс на самый лучший косплей вечера, соревнования танцоров, любителей роботов и кинофанатов.

Все желающие также смогут принять участие в настольных играх для больших компаний. А тех, кто захочет увидеть любимые аниме на большом экране, пригласят на кинопоказ. С фестивальной ярмарки можно будет унести сувениры и приятные подарки.

Когда: 18 октября.
Где: Свердловская область, Екатеринбург, улица Челюскинцев, 102 (Дворец культуры железнодорожников).
Цена: 350 рублей

Международный фестиваль фотографии PhotoVisa, Краснодар

Работу «Сновидение» канадки Евы Моники Зебровски можно будет увидеть на проходящей в рамках PhotoVisa выставки «Частное время».
Работу «Сновидение» канадки Евы Моники Зебровски можно будет увидеть на проходящей в рамках PhotoVisa выставки «Частное время».
Фото: Ева Моника Зебровски

Один из крупнейших в России фестивалей фотографии — PhotoVisa — откроется на этой неделе в Краснодаре. В этом году он будет посвящен способам сохранения информации в сознании человека.

В рамках фестиваля в разных уголках города пройдут выставки и лекции, посвященные фотографии, времени и памяти. Каждый день будет открываться очередная выставка русских или иностранных фотографов на тему фестиваля.

Когда: 15-21 октября.
Где: Краснодарский край, Краснодар (несколько площадок).

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

Во что обойдется отпуск в Анапе, Геленджике и Сочи

 0
Что предложили Владимиру Путину члены президиума Госсовета по туризму?
 0