USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Российских турагентов объединят в реестр

Также будет разработан порядок аттестации экскурсоводов и гидов

Российских турагентов объединят в реестр

Владимир Путин поручил подготовить поправки, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов.

В соответствии с поручениями президента, опубликованными на сайте Кремля, к 1 февраля 2016 года должны быть внесены в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов, а также введение обязательной классификации средств размещения туристов.

Кроме того, правительству РФ поручено к 1 ноября представить предложения по порядку аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников для работы на туристических маршрутах и объектах посещения и показа, определенных органами госвласти РФ.

Также предложения должны быть представлены по налоговому стимулированию туристско-рекреационных комплексов объектов посещения и показа туристической инфраструктуры в субъектах, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

К июлю 2016 года субъектам поручено обеспечить разработку мер, направленных на формирование комфортной туристической среды, в том числе установку средств туристической навигации и обеспечения доступности объектов для лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей.

Источник: www.interfax.ru

Также в рубрике

Коллекция собранной в Якутии мамонтовой фауны сегодня пополнилась еще одним экспонатом.

 0

Наступающим летом многие россияне решили выбрать отдых в пределах своей страны, на отечественных курортах

 0