USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Где и как провести эти выходные?

Они обещают быть насыщенными на интересные мероприятия

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Где и как провести эти выходные?

Каждые выходные в России проводятся десятки ярмарок, выставок, фестивалей, форумов и других общественных мероприятий. Некоторые вызывают интерес лишь узкого круга посвященных, к другим приковано внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала то, ради чего стоит поехать на уик-энд в другой город.

Рестораны на колесах на ВДНХ

Фестивали фудтраков — кухонь на колесах, из которых торгуют уличной едой, — уже стали для Москвы традиционными, но еще не успели надоесть. В эту субботу очередной съезд автокулинаров пройдет на территории ВДНХ. Среди участников — Plovberry, Wokker, Foodman, Taqtaq и другие энтузиасты. Кроме всем понятных бургеров и пиццы гостям обещают блюда, приготовленные на углях, лимонады, тако и молекулярное мороженое.

Также в программе — несколько интересных лекций и презентация производителей фудтраков.

Когда: 1 августа, суббота, 12:00-21:00.
Где: Москва, Проспект Мира, 119, ВДНХ.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Необычная архитектура под Калугой

Фестиваль «Архстояние 2014»

Фестиваль «Архстояние 2014»

Фестиваль «Архстояние», демонстрирующий самые неожиданные и необычные решения в организации окружающей среды и ландшафта, в эти выходные в очередной раз пройдет в Калужской области. Его гости окажутся среди волшебных и загадочных гигантских арт-объектов.

В этом году территория мероприятия увеличилась, захватив не только поселение Никола-Ленивец, но и часть деревни Звизжи.

Посетители смогут прогуляться по обширным пространствам, представляющим собой природный пейзаж с эффектно вписанными в него семью десятками фигур и строений необычной конструкции. Некоторые арт-объекты, по замыслу художников, построены с использованием современных мультимедийных технологий.

Например, прогуливаясь по лесному массиву, посетители могут встретить клавишный инструмент и фигуру человека, сделанную из веток и травы. Этот арт-объект издает щебет экзотических птиц и носит название «Голос леса».

Когда: 31 июля — 2 августа.
Где: Калужская область, Дзержинский район, деревня Никола-Ленивец.
Цена: от 1500 рублей.
Подробнее

Участник фестиваля поклонников фантастики «Старкон»

Участник фестиваля поклонников фантастики «Старкон»

Настоящим фанатам фантастики недостаточно просто перечитывать любимые произведения и пересматривать культовые фильмы. Они стремятся воплотить образы любимых героев в реальность и, конечно же, похвастаться результатом перед другими. Фестиваль «Старкон», посвященный фантастике, состоится в ближайшие выходные в Северной столице. Заявлено более полутора тысяч участников в необычных костюмах. Площадка фестиваля включает 30 тематических зон, позволяющих окунуться в атмосферу того или иного фантастического мира.

В одной из них соберутся поклонники космонавтики, чтобы обсудить новости и открытия последнего времени. В другой разместится сцена, на которой участники продемонстрируют свои таланты. А в игровой зоне будут представлены новинки компьютерного мира.

Когда: 31 июля — 2 августа.
Где: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, 103, Выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО».
Цена: от 950 рублей.
Подробнее

Самолеты в небе над Тулой

Учения 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ

Учения 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ

Фестиваль «Тульское небо», приуроченный к 85-летию воздушно-десантных войск, ждет всех любителей авиации в субботу. В небо над Тулой взлетят самолеты сверхлегкой авиации и пройдут показательные выступления парашютистов. Кроме того, развлекать гостей праздника будет ансамбль казаков, а для детей организуют увлекательные мастер-классы.

Когда: 1 августа, суббота, 13:00.
Где: Тульская область, Тула, улица Чмутова, 162а (аэродром Мясново).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Экстремальные заезды в Сочи

Гоночная трасса «Сочи Автодром»

Гоночная трасса «Сочи Автодром»

Любителям высоких скоростей в этот уик-энд следует отправиться в Олимпийскую столицу России, где состоится автомотофестиваль «Первый» — с парным спринтом, открытыми дрифт-тренировками, соревнованиями по автозвуку и тюнингу. Также гостям предложат музыкальную программу, интересную еду на фудкорте и розыгрыши призов.

Когда: 1 августа, суббота, 13:00.
Где: Краснодарский край, Сочи, Имеретинская низменность, Олимпийский парк, Керлинговый центр «Ледяной куб».
Цена: от 300 рублей.
Подробнее

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

Стадион «Казань-Арена»

Стадион «Казань-Арена»

XVI международный чемпионат по водным видам спорта в этом году принимает Россия. За право провести это первенство боролись Гонконг, Монреаль, Гуанчжоу, Гвадалахара и Казань, выбор пал на столицу Татарстана.

Чемпионат пройдет во Дворце водных видов спорта «Казань Арена», соревнования состоятся по пяти видам: плавание на открытой воде, хай-дайвинг, прыжки в воду, водное поло и синхронное плавание.

Победители этого чемпионата подтвердят свое звание профессионалов и поедут на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в следующем году.

Когда: 1 августа, суббота, 13:00.
Где: республика Татарстан, Казань, улица Сибгата Хакима, 70, Дворец водных видов спорта.
Цена: от 200 рублей.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

В связи с присоединением Крыма к России из-под подчинения Киева выведен международный детский центр

 0

Российские госкомпании активно включились в развитие туризма в Крыму

 0