USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Путин отправится в экспедицию

По словам Дмитрия Пескова, произойдет это еще до конца лета

Текст: Павел Хренников
Путин отправится в экспедицию

Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества и это произойдет до конца августа. Об этом рассказал представителям СМИ в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это участие состоится раньше, чем вы думаете. До конца августа", — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли планы у Владимира Путина по участию в экспедициях Российского георграфического общества (РГО).

Некоторые догадки о том, куда может отправиться Путин, позволяют сделать презентации самых интересных проектов РГО, которые общество планирует реализовать в 2015 году. В частности, продолжатся экспедиции к островам на западе России и на остров Шумшу, где состоялся последний бой Второй мировой войны, рассказали на очередном заседании медиа-клуба общества.

Напомним, что два года назад президент принял участие в программе подводных исследований РГО. В ходе посещения острова Гогланд в Финском заливе он спустился к месту, где был обнаружен затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат «Олег». Погружение он совершил на подводном аппарате «Си-эксплорер-5» и пробыл под водой около получаса.

Еще раньше, в сентябре 2012 года глава государства участвовал в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, находящихся под угрозой исчезновения, а в 2011 году спускался с аквалангом на дно Таманского залива. Наконец, в 2009 он погружался на на борту глубоководного аппарата «Мир» на дно озера Байкал.

Источник: МК

Также в рубрике

Спрос на отдых на полуострове снижается

 0

Гид по первому фестивалю Турции в Москве

 0