USD: 92.5058
EUR: 98.9118

10 самых интересных мест России глазами иностранцев

The Telegraph советует туристам обязательно побывать в Карелии, Якутии и московском музее эротики

10 самых интересных мест России глазами иностранцев

The Telegraph составил самых красивых и интересных мест России, которые рекомендуется посетить. На первом месте оказался Кижский музей-заповедник в Карелии. По мнению экспертов именно это место является самой интересной достопримечательностью страны. А добираться до него рекомендуют водными круизами.

Журналисты британского издания The Telegraph взялись составить рейтинг и показать, какие красивые и интересные места находятся в стране, а люди порой их просто не замечают.

По их мнению первого места удостоился именно музей «Кижи» из-за прекрасной природы и интересного оформления. К тому же туда спокойно можно добраться по воде, забыв про вечные «пробки» и суету на дорогах. Водный круиз к «Киже» может оказаться великолепным и захватывающим мини-путешествием.

Второе место в рейтинге заняла Преображения Господня. У нее очень древняя и загадочная , ведь говорят, что ее построил некий Нестор с помощью одно лишь топора, не использовав при этом гвоздей. А после окончания работы автор выбросил свой «чудо-топор» в озеро дабы никто после него не повторил такое удивительное сооружение.

Когда-то там на берегу Волги находилась старая деревянная часовня, а в 1692 году из нее сделали каменную церковь. В статье упоминается красивый яркий фасад церкви, которые невозможно не заметить.

Третье место занял Музей мифов и суеверий русского народа, который находиться в Угличе. Там можно увидеть героев народных сказок – Бабу-ягу, вурдалака, вампира, домового. Также там есть старинные русские избы, которые прошли реконструкцию.

Также The Telegraph посоветовал людям съездить в Якутск. Здесь есть такие достопримечательности, как музей мамонта, лаборатория Института мерзлотоведения, которая находиться под землей.

А в деревне Мандроги можно напробоваться и даже напиться крепкими русскими алкогольными напитками. Ведь там есть больше 2,5 тысяч видов алкоголя.

Также в рейтинге есть Московский ГУМ, Невский музей, столичный Универмаг, Петербуржский Музей водки. Вошел в рейтинг и «МузЭрос», оригинальный музей эротики, где, по мнению экспертов, тоже есть на что посмотреть.

Таким образом The Telegraph в 10 позициях представил самые интересные достопримечательности России и показал многогранность ее культуры.

Источник: hrivna.info

Также в рубрике

Как будут возрождать турбизнес?

 0

Популярные курорты — рай не только для туристов, но и для местных жителей

 0