USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Топ-3 мистических мест Васильевского острова

Неформальные достопримечательности
Топ-3 мистических мест Васильевского острова

1) Светящаяся арка, 13 линия
В Петербурге есть еще одно удивительное место, где горожане и приезжие с удовольствием загадывают желания. В одном из дворов на 13 линии Васильевского острова есть арка со светящимся проемом посередине. Через этот проем бьет яркий свет, который доходит до 5 этажа дома. Это здание когда-то служило бесплатным жильем для бедных прихожан Андреевского собора, а сейчас оно овеяно мистическим ореолом таинственности.

2) Двор духов, 4 линия
Это двор-колодец 2х1.5 метра. По легенде, находясь во дворе нужно загадать желание и посмотреть на маленький кусочек неба над головой, и оно обязательно сбудется. Судя по отзывам в Интернете, желания действительно сбывались, но вся интрига в том, что никто не говорит точного адреса. Небольшая наводка: со стороны Большого проспекта вход именно в первую арку.

3) Аптека Пеля и башня Грифонов, 7-я Линия, д. 16-18
Старинная аптека на Васильевском острове до сих пор хранит тайны, связанные с династией аптекарей. Бытует мнение, что судьбы людей, оказавшихся в этом «тихом» месте, загадочным образом менялись. У кого-то взлетала до небес карьера, кто-то внезапно богател, а кто-то обретал семью. Люди связывают необыкновенные повороты человеческих судеб с благотворным влиянием Квартала аптекарей, а особенно – одного из дворов этого района, того самого, где расположена Башня Грифонов.

Источник: piter.co

Также в рубрике

В Госдуме лежит законопроект, который должен разрешить гражданам заниматься непромышленной добычей золота

 0