USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Где россияне провели весенние праздничные каникулы?

В этом году Россия отмечала Международный женский день 4 дня, которых было достаточно чтобы устроить себе полноценное путешествие
Текст: Юлия Курец
Где россияне провели весенние праздничные каникулы?
В этом году Россия отмечала Международный женский день целых четыре дня, которых было вполне достаточно для того, чтобы устроить себе небольшое, но полноценное путешествие внутри страны или даже за ее пределами.
 
Аналитики сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Kupibilet.ru изучили статистику, чтобы определить самые популярные направления на нынешний мартовский уикенд среди россиян. По традиции, возглавляют рейтинг внутренних направлений Москва и Санкт-Петербург. Далее места с третьего по десятое распределились следующим образом: Калининград, Краснодар, Сочи, Симферополь, Челябинск, Самара, Казань и Волгоград. Среди тех, кто решил отметить 8 марта за рубежом, наиболее востребованными стали Кишинев, Тель-Авив, Тбилиси, Прага, Стамбул, Лондон, Париж, Сеул, Ереван и Рим.
 
Сопоставимыми по продолжительности стали февральские каникулы, когда страна три дня праздновала День защитников Отечества - специалистам компании Kupibilet.ru стало интересно, насколько отличаются предпочтения у мужской и женской части населения нашей страны.
Оказалось, что в топ-10 внутренних направлений на самый мужской праздник года вошли практически те же города, но в другой последовательности. Первое место занял Санкт-Петербург, второе - Калининград, третье - Симферополь. А вот Москва получила только четвертое место, пятое - Минеральные Воды. Во вторую пятерку вошли Сочи, Краснодар, Челябинск, Казань и Анапа. Что касается рейтинга зарубежных городов, то здесь лидером была “пивная столица Европы” -  Прага. Вторым по популярности стал Кишинев, третьим - Тель-Авив, четвертым - Амстердам, пятым - Стамбул. Места с шестого по десятое заняли Рим, Франкфурт-на-Майне, Милан, Тбилиси и Барселона. 
 
Также в рубрике

Вопреки заявлениям президента о том, что финансирование программ по развитию Крыма будет осуществляться исключительно за счет резервов, сокращения госинвестиций в российские проекты не избежать

 0