USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Ярославское взморье: для семьи и не только

Генеральный директор Дмитрий Родионов рассказал журналу «Отдых в России» о том, что нового предлагает популярный курорт на Волге и как здесь приобрести землю для собственного строительства

Ярославское взморье: для семьи и не только

 - Ярославское взморье,  позиционирующий себя  как новый экологический курорт. Расскажите о нем.

- Ярославское взморье расположено в сосновом бору на берегу реки Волги и Рыбинского водохранилища. Территория  курорта - 8 600 га, под освоение из них заложено 1 500 га. Мы осваиваем эту территорию с 2007 года, и с тех пор произошло много перемен. В  отеле «Бухта Коприно» гостей принимает 42 респектабельных коттеджа, 16 отельных номеров и 5 кают в гостинично-развлекательном комплексе, расположенном на воде. Мы гарантируем своим клиентам прекрасный отдых. Кроме того, у нас есть широкие возможности для крупных деловых мероприятий.  Я бы отметил и популярность зоны для индивидуальной застройки: у нас можно быть не только гостем, но и стать владельцем  дома с собственным причалом.

Добраться до нас несложно. Поездка от Москвы до Ярославского взморья на машине составит 290км.  Другой путь – Волга, можно добраться и по воде.

- Кто основной потребитель ваших услуг?

- У нас самые разные целевые аудитории. С одной стороны, мы предлагаем семейный отдых, причем всесезонный. Поэтому часто у нас живут – и подолгу, иногда месяцами  - бабушки и дедушки с внуками, или мамы со своими детьми. Много среди наших клиентов людей бизнеса, которые высоко оценивают возможности и активного, и пляжного отдыха у нас. В коттедже удобно остановиться и семьей, и большой компанией, и супружеской парой.  Аренда жилья у нас имеет разную стоимость. Сингл от 1 800 рублей в сутки, самый маленький коттедж (четырехквартирный) от 4 800 за четверых человек. Удобно снять большой коттедж компанией или несколькими семьями, отдых обойдется дешевле. Рядом с каждым домиком – своя парковка, и подъехать к коттеджам можно на своих машинах, наше внутреннее правило – включенная «аварийка», для обеспечения безопасности проживающих на территории курорта.

Любители гастрономического и экотуризма тоже уже оценили наши возможности. В наших ресторанах мы предлагаем блюда отменного качества, и приятно отметить, что мы используем экологически чистую продукцию. К примеру, это мясо и молочные продукты от «Углече Поле», экологического производства. А белые грибы для вкуснейшего грибного супа собираются в наших же лесах. В этом могут убедиться и наши постояльцы: стоит отойти чуть в сторону от домиков, и перед вами – поляны грибов и черники.

- Что входит в стоимость проживания на курорте?

- В стоимость проживания  входит завтрак, парковка, детский клуб, сейф, интернет. У коттеджей оборудованы мангальные площадки.

- В какое время ощущается наибольшая загрузка курорта?

- Конечно, основной наш сезон - это выходные, праздничные дни. А еще – лето и периоды каникул. Ведь это загородный отель. Клиенты приезжают сюда отдохнуть от суеты мегаполиса. В общие периоды отдыха в стране совпадают с периодами максимальной загрузки отеля на 100%.

- Какие услуги предлагает клиентам курорт?

- К услугам гостей отеля - бизнес-центр, волейбольные площадки,  прокат современной техники и спортивного инвентаря. У нас прекрасный банный комплекс, в котором есть массажный кабинет, а скоро откроются и возможности SPA-комплекса. После активного дня будет приятно отдохнуть в ночном клубе.

Мы рады, что у нас отдыхают семьи с детьми. Малышам не будет скучно: для них есть детский клуб. Проходят анимационные программы – кстати, как для детей, так и для взрослых. Замечу, что собственники участков также пользуются всеми услугами отеля. С сентября на курорте будет введена единая программа лояльности с картами привилегий различного уровня.

Кстати, у нас есть карты дневного гостя – можно приехать отдохнуть и без проживания: погулять, пообедать, воспользоваться услугами проката.

- Чем Ярославское взморье может удивить клиентов, среди которых весьма взыскательные персоны?

- Наши клиенты довольны тем, что у нас есть профессиональное стрельбище.  Оно оборудовано тремя стрелковыми площадками, позволяющими имитировать спортивно-охотничью стрельбу.

Еще одна наша уникальная особенность – это собственный аэродром «Калита». Мы развиваем малую и деловую авиацию. Надеемся, скоро привычка прилетать на отдых на собственном самолете станет обычным явлением. Сейчас у нас можно совершить обзорный полет над окрестностями, а вскоре мы будем обучать пилотажу. Будут открыты также прыжки с парашютом.

Этим летом у нас открылся причал, который позволит принимать туристические суда. Ведь мимо нас проходит 85 процентов речных туров. И мы предложим туристам зеленую стоянку, включающую в себя причал для теплоходов, большой пляж «Коприно» и променад.

Вообще для отдыха на воде у нас прекрасные условия. У нас есть своя круглогодичная плавучая заправочная станция. ПЗС позволяет заправлять не только катера, яхты и лодки на воде, но и автомобили на берегу (мы обеспечиваем клиентов разными видами топлива - АИ 92, АИ 95, ДТ).  

Заправка стала частью инфраструктуры нашего яхт-клуба «Коприно».  Сейчас мы принимаем около 50 катеров, но в дальнейшем акватория сможет вместить до 400 яхт одновременно.

- Каковы условия приобретения собственности на Ярославском взморье?

- Участки продаются без подряда, но с соблюдением архитектурного регламента. Цена начинается от 150 000 рублей за сотку. В стоимость входят межевые и фасадные заборы, асфальтированные въезды, точки подключения централизованных сетей (газ, холодная вода, электричество, канализация),  охрана и благоустроенные парковые зоны.

Категория земли – ИЖС. Мы предлагаем и услуги строительства домов – это  варианты наших коттеджей, которые производятся по канадским технологиям. Кстати, мы предлагаем тест-драйв домиков на территории отеля: клиент может пожить в таком коттедже и решить, подходит или нет ему подобный дом. План застройки участка надо согласовать с нашим архитектором.

Цена строительства нашего дома в среднем 30 тысяч за квадрат для комплектации «домокомплект на фундаменте с монтажом», и 49 500 –за квадрат полностью под ключ: с кухней без бытовой техники, отделкой и всеми коммуникациями по дому, сантехникой, электрикой и светильниками, котлом отопления – заезжай и живи! Скажем, 50-метровый дом с террасой 19 метров под общей крышей под ключ обойдется в 2 470 000 рублей. В среднем стоимость дома под ключ – около 5 млн. рублей.

Также в рубрике
Отдых в речном круизе особенный: плотность событий зашкаливает
 0
В походе копченые продукты могут быть отличным источником белка
 0